Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник Минюста предложил судить Джилл Байден за жестокое обращение с пожилыми после обвинений в том, что она знала о болезни мужа

New York Post: Джилл Байден хотят судить за жестокое обращение с пожилым мужем

© AP Photo / Evan VucciПервая леди Джилл Байден и президент США Джо Байден, 20 января 2025 года
Первая леди Джилл Байден и президент США Джо Байден, 20 января 2025 года - ИноСМИ, 1920, 20.05.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Супруга экс-президента США Джо Байдена Джилл Байден должна быть привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение с пожилыми, считают в Минюсте США. Как пишет NYP, женщину считают виновной в утаивании информации о болезнях мужа.
Высокопоставленный сотрудник Министерства юстиции США предложил предъявить бывшей первой леди Джилл Байден уголовные обвинения в жестоком обращении с пожилыми за замалчивание болезни мужа.
Этим призывом старший советник помощника генерального прокурора по гражданским правам Лео Террелл откликнулся на новости о том, что у бывшего президента Джо Байдена диагностирован рак простаты на поздней стадии. При этом многие полагают, что грозный диагноз замалчивался, как и факт ухудшения его умственных способностей.
"Русские заставят нас пожалеть!" ВСУ в ужасе: под Константиновкой каскадный обвал фронта. Хватило одного удара
Террелл прокомментировал в пост в X (бывший Twitter), где утверждалось, что Джилл Байден "знала о проблемах президента Байдена со здоровьем", но "все равно пожелала, чтобы он баллотировался на переизбрание".
Лео Террелл твитнул в ответ, имея в виду Джилл Байден: "Это жестокое обращение с пожилыми! Как насчет уголовных обвинений?".
Многие предположили, что весть о болезни Байдена сознательно утаивали от общественности, а врачи назвали "немыслимым" предположение о том, что она могла остаться незамеченной — хотя, возможно, прогрессировала в течение десятилетия.
"Я хочу знать, как это доктор Джилл Байден пропустила рак пятой стадии с метастазами — или это очередная утайка???" — поинтересовался Дон Трамп-младший.
Его отец, президент Трамп, также высказался о диагнозе своего предшественника: "Кто-то чего-то недоговаривает".
 
Популярные комментарии
Nn
Neznaika na Zemle
16
Самоходный дед видать скоро встретится со своими потусторонними избирателями...Да ладно вам, не сдала в хоспис и то -хорошо.
r
rsufiya
12
Нашли стрелочницу. То, что перфодед еле ноги волочит, с воздухом здоровается весь президентский срок никто в упор не замечал, а сейчас прозрели и готовы камнями забить. Это как хранцузы сдали немцам страну за считанные дни, а после победы судили женщин за обслуживание гитлеровцев.