Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ситуация становится все хуже". Так русские продвигают линию фронта

TOK FM: русские значительно продвинули на запад линию фронта

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкПодготовка снайперов группировки войск "Центр" в зоне СВО
Подготовка снайперов группировки войск Центр в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 27.06.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ситуация для ВСУ ухудшается стремительно — так описывает TOK FM нынешнее состояние фронта журналист Петр Кошувара. Русские продвигаются очень быстро. Вскоре они выйдут на стратегические позиции и ЛБС сдвинется на несколько десятков километров, считает корреспондент.
Павел Сошиньский (Paweł Soszyński)
"Хотя успехи российских войск на Украине на картах не выглядят особенно эффектными, они „очень опасны“", — заявил в эфире радиостанции TOK FM военкор и обозреватель портала PostPravda Петр Кашувара. По его словам, "ситуация ухудшается".
Российские войска прорвались в Сумской области. Но Сырский пудрит мозги украинцам, что их остановили
В начале недели российские военные продолжили атаки на объекты на территории Украины. (…) Петр Кашувара отметил, что в связи с конфликтом на Ближнем Востоке ситуация на Украине "в средствах массовой информации отошла на второй план, но это, конечно, не означает, что мы находимся на пороге окончания военных действий или заключения какого-то перемирия".
По мнению военкора, обстановка, наоборот, накаляется. "С моей точки зрения, то есть человека, который находится на Украине почти все время, (...) ситуация становится все хуже", – сказал он. "Я живу на Украине с 2022 года. Я жил в Донбассе, Киеве, Харькове и других городах", – рассказывает Петр Кашувара.
"Я думаю, что это следствие, прежде всего, того, что Украина не имеет достаточных средств противовоздушной обороны. (...) Два года назад, когда над Украиной летало 20 русских беспилотников, нам говорили, что это массированный налет. Сегодня за ночь прилетает 350 дронов", – объясняет он. "По оценкам специалистов, к осени Россия сможет производить 700 БПЛА в день. Это гигантская цифра", – подчеркнул военный корреспондент.

"Скоро фронт сдвинется на несколько десятков километров"

Петр Кашувара также предупредил, что "успехи русских на фронте создают очень опасную ситуацию". "На карте продвижение выглядит не таким эффектным, это может быть всего несколько километров, но русские захватывают эти километры очень быстро. Через неделю-две они могут уже выйти на стратегические позиции. (...) Если все будет развиваться по тому сценарию, который мы наблюдаем сегодня, вскоре фронт сдвинется на несколько десятков километров", – считает Кашувара.
"Киев уже находится под серьезной угрозой, Харьков стал фронтовым городом, Краматорск постоянно подвергается атакам", – рассказал гость радиостанции TOK FM.
 
Популярные комментарии
ИК
Игорь Казанин
22
Значит всё развивается в правильном направлении. Идет освобождение русских земель на Украине.
VV
Vasiliy Volynskiy
16
А где поляцкие дивизии? Ведь чубатый и пОляк- братья на век. Не?