Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подстрекательство Зеленского: коррупция как символ эпохи

"Останнiй бастiон": коррупция стала государственной идеологией на Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 30.06.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Власти на Украине считают коррупцию нормальным явлением, пишет "Останнiй бастiон". То, что люди не дистанцируются от воров, а, наоборот, стремятся быть к ним ближе, демонстрирует обществу истинные приоритеты и взгляды Зеленского и его слуг.
Борислав Береза, украинский политик, общественный деятель
Это – диагноз для властей. Когда министр обороны Умеров и министр иностранных дел Сибиха спокойно стоят на праздновании Дня Конституции рядом с фаворитом Зеленского, министром Минрегиона Чернышовым, которого обоснованно обвиняют в коррупции, это говорит о трех вещах:
Колоссальный ущерб. Украину ударили по самому больному месту
  1. 1
    Они считают это нормальным и не видят в этом ничего плохого – или боятся сказать что-то против воли "короля". К слову, в президентскую фракцию "Слуга народа" до сих пор входят осужденный за коррупцию Одарченко, обвиняемый в коррупции Задорожный и многие другие "слуги" с подозрениями в коррупции. И это не вызывает никакого отвращения у других представителей фракции. Они там все "свои".
  2. 2
    Это признак толерантного отношения к коррупции и коррупционерам в руководстве государства. Поэтому не стоит ожидать какой-либо реальной борьбы с коррупцией.
  3. 3
    Присутствие Чернышова на торжествах, когда "царь" демонстрирует всем, что его фавориты стоят выше закона и могут делать все, что захотят, – прямая аналогия с Инцитатом, любимым конем императора Калигулы, который, по легенде, был назначен римским сенатором. Сегодня мы являемся свидетелями именно этого. То, что никто не дистанцируется от коррупционера, а наоборот, вокруг него объединяются другие, демонстрирует обществу истинные приоритеты и взгляды Зеленского и его слуг.
И с такими толерантными подходами к коррупции разве кто-то еще надеется выиграть?
 
Популярные комментарии
drackul
17
"Шакал я паршивый, всё ворую и ворую" (с).
VV
Vasiliy Volynskiy
16
Выиграть? А в какую игру играет это чубатое стадо?