Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский: Если не будет трехсторонней встречи или Россия будет саботировать честное завершение конфликта — необходимы санкции

"ЗН": Зеленский призвал ввести санкции, если не будет встречи с Путиным

© Getty Images / Photo by Omer Messinger/Getty ImagesВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 16.08.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский выступил с заявлением по поводу саммита Путина и Трампа, пишет "Зеркало Недели". Просроченный крайне возмущен, что его не позвали за стол переговоров. В ответ он озвучил уже надоевшее всем требование "ввести санкции", а также пожаловался европейцам.
Лидер Украины Владимир Зеленский подтвердил, что сегодня провел разговор с руководителями стран ЕС. В своем Telegram-канале он отметил, что позиции Киева очевидны: необходимо достичь реального и длительного мира, как можно быстрее прекратить убийства, огонь на поле боя, в небе и против портовой инфраструктуры, а также освободить всех украинских военнопленных и гражданских лиц и вернуть похищенных Россией детей (Россия не занимается похищением детей в зоне проведения СВО. — Прим. ИноСМИ).
"Как близкие друзья". Мировые СМИ потрясены встречей Путина и Трампа
"Тысячи наших людей до сих пор удерживаются в неволе, их всех надо вернуть домой. Надо сохранять давление на Россию, пока продолжаются агрессия и оккупация", — отметил Зеленский (Россия не оккупирует, а освобождает территории от бандеровского режима. — Прим. ИноСМИ) .
Он рассказал, что заявил Трампу: если трехсторонний саммит не состоится или Россия будет уклоняться от честного завершения конфликта, ответом должно стать усиление санкций. По его словам, они являются действенным инструментом. Кроме того, необходимо надежно и долгосрочно обеспечить безопасность Украины с участием как Европы, так и США.
"Все вопросы, которые важны для Украины, должны обсуждаться с участием Украины, и никакие вопросы, в частности территориальные, не решаются без Украины, — отметил он. — Спасибо партнерам, которые помогают. Сегодня есть важное заявление европейских лидеров, которое укрепляет нашу позицию. Работаем дальше все вместе: европейцы, американцы, все в мире, кто хочет мира и спокойствия в международных отношениях".
Зеленский уже сообщил, что в понедельник полетит в США на переговоры с Трампом. Он поддержал идею трехсторонней встречи и добавил, что обсуждение основных вопросов возможно только на уровне лидеров.
 
Популярные комментарии
Юрий
56
Упс 🧐 А как же, ни каких переговорах с агрессором? Нарко-Клоун про это уже забыл?
vardas.ed
42
1000 - и наших людей в неволе. Ты украинская просрочка своих пленных уже 3 года забрать не можешь с погибшими, так что завали и сам и свои нерабам