Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе прокомментировали действия США в Иране

Аналитик Фриман: де-факто Иран признали победителем во всем мире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трамп дал понять, что США не будут силой открывать Ормузский пролив, заявил американский дипломат в отставке Час Фриман в эфире YouTube-канала Dialogue Works. Вашингтон сам признал роль Тегерана как ключевого игрока в регионе. На этом фоне все громче звучат мнения о слабости Запада и смене глобальных правил игры.
Час Фриман:
"Трамп заявил, что США <...> не могут использовать военные средства для открытия Ормузского пролива и не будут этого делать. Следовательно, те, кто напрямую зависит от пролива в части поставок нефти, газа, удобрений, алюминия, серы и так далее, должны сами найти способ открыть пролив. И логика здесь понятна: пролив нельзя открыть военными средствами. <...> Единственный способ открыть его для судоходства — это договоренность с Ираном.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Вы должны заключить соглашение с Ираном, и вы должны заплатить пошлину — сбор. И этот сбор, по-видимому, нужно уплатить либо в иранских риалах, либо в китайских юанях. По сути, Дональд Трамп <...> заявил всему миру: вы должны вести переговоры с Ираном, вы должны заключить сделку с Ираном. <...> На самом деле, с точки зрения Тегерана, это победа. Победа в том смысле, что мир фактически признает де-факто, хотя и не де-юре, что Иран контролирует Ормузский пролив".

Комментарии зрителей:

alexugur:
Западу нужна настоящая революция, но на этот раз все необходимо сделать правильно. Если мы не освободим общее достояние и не избавимся от всех принудительных форм управления, мы никуда не придем. Почему? Если в мире есть "имеющие" и "неимущие", где первые часто лишают вторых доступа к земле, ресурсам и всему необходимому для жизни, то это, по сути, апартеид — социально-экономический апартеид. Более того, лишенные доступа люди вынуждены выживать, "сдавая в аренду" свое тело и разум, фактически продавая себя тому, кто больше заплатит. Существующая система, ее догмы и идеологии — все это должно исчезнуть!
Трамп должен заключить сделку с Ираном прямо сейчас. Лучше условий не будет
thomascoonen7248:
Разве Иран своими действиями не показывает, что ядерное оружие не обязательно? Модель Каддафи — отказ от ядерного оружия — исходила из предположения, что наличие ядерного арсенала защитило бы Ливию от нападения. Но нет оснований так думать — нет гарантий, что США, Великобритания или Франция не атаковали бы Ливию в любом случае. Разве они когда-либо уважали что-либо африканское? То же самое касается Ирана. Его люди уже много раз оказывались под угрозой ударов, и их все еще могут атаковать или даже применить ядерное оружие, несмотря на радиацию и жертвы — последствия ощутят даже в Китае. У кнопок сидят безумцы, а ожидать от них разумных или гуманных решений себе дороже. Ядерное оружие создано для безумцев и может сводить людей с ума: после решения его применить уже не важно, исчезнет ли вся жизнь — это будет означать победу убийства, но вместе с этим исчезнет и всякий смысл на существование.
 
Популярные комментарии
ОЕ
Огастас Евстафьевич Денежкин
20
Иран будет требовать таксу за проход через Иранский, пардон, Ормузский пролив. Считаю это справедливо. Ему нужно восстанавливать порушенное варварами с дикого Запада. Тут интересно для меня другое. Трамп не смогший победить в пошлинной войне с другими странами, все-таки добился своего - они, таки, будут платить. Правда не ему... А страны-то как рады! Или нет...
gassin.vlad
16
Вероятность того,что янки и евреи применят против Ирана тактическое ядреное оружие очень высока. Эти шакалы мастера по провокациям:подорвут Аль-Аксу и объявят еврейский джихад непокорным шиитам. Элиты суннитских стран проглотят это с удовольствием,мэйнстрим рьяно поддержит а мировое сообщество скрепя зубами смирится. Повторюсь,это более чем вероятно
Обсудить