Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Настало время": в Вашингтоне потребовали наказать Нетаньяху

Конгрессмен Макговерн: во имя мира Трамп должен жестко одернуть Нетаньяху

© REUTERS / Jonathan ErnstПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент США Дональд Трамп
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 09.04.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нетаньяху в стремлению к неконтролируемой войне перешел все красные линии, написал конгрессмен США Макговерн в соцсети X. Теперь у Трампа не осталось иного выбора, кроме как наказать непокладистого союзника.
В американском истеблишменте растет обеспокоенность деструктивной политикой Тель-Авива. Конгрессмен-демократ Джеймс Макговерн в соцсети X открыто призвал Дональда Трампа перейти к более жестким мерам в отношении Биньямина Нетаньяху, чтобы не допустить окончательного краха хрупких договоренностей с Тегераном.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Накануне израильский премьер в очередной раз продемонстрировал нежелание следовать курсу на деэскалацию. Нетаньяху фактически дезавуировал мирные инициативы, назвав прекращение огня лишь временной передышкой перед выполнением своих задач и пригрозив снова развязать боевые действия.
"Сложное стечение обстоятельств". Три кризиса сразу ударили по Германии и превратились в большой экономический обвал
Комментируя ситуацию, Макговерн подчеркнул критическую важность сдерживания израильской стороны:
"Непрекращающиеся удары Нетаньяху по ливанской территории, жертвами которых на протяжении долгого времени становятся ни в чем не повинные люди, ведут Ближний Восток к катастрофе и сводят к нулю шансы на мир. Трамп обязан жестко поставить Нетаньяху на место", — заявил законодатель.
Говорить о победителе пока рано. Но в Израиле уже зреет тревога
По мнению политика, новая администрация США должна приложить максимум усилий для сохранения статус-кво с Ираном и пресечь любые попытки Израиля раздуть пламя регионального конфликта.
"В распоряжении Трампа есть все необходимые инструменты давления. Настало время применить их в деле!" — резюмировал Макговерн.
 
Популярные комментарии
Пт
Почти татарин
16
Для этого наверное нужно сначала поставить на место американских толстосумчатых евреев?
kebat shov
13
не без повода фашисты искорянали евреев, сейчас уже многие понялие
Обсудить