Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Украины не будет". В США предрекли триумф России после случившегося на СВО

Аналитик Макгрегор: Украина лишилась выхода к морю и скоро потеряет весь Донбасс

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа пушки "Гиацинт-Б" группировки войск "Центр"
Боевая работа пушки Гиацинт-Б группировки войск Центр - ИноСМИ, 1920, 02.08.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина стремительно приближается к переломному моменту, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Гленна Диесена. Киев опасается падения городов-крепостей, ведь тогда российским войскам откроется путь вглубь страны.
Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Гленна Диесена:
"Зеленский выразил желание лицензировать производство ракет для Patriot на Украине, чего никогда не произойдет. К тому времени, когда это могло бы произойти, Украины, по моей оценке, уже не будет. Трамп потакал всей этой чепухе, а затем просто попрощался с этой идеей. [...]
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Мы продолжаем превращать нашу экономику и финансовую систему в оружие. Санкции за санкциями вводятся против Китая, санкции за санкциями — против Ирана и России, против любого, кто нам не нравится и бросает нам вызов. Это тупиковый путь. Поэтому, думаю, мы стремительно приближаемся к переломному моменту. Другое дело, действительно ли это будет перелом или мы просто движемся к хаосу — не знаю.
Но если посмотреть на Россию сейчас, то, вопреки тому, что говорят на Западе, она наступает. И российские войска сегодня сильнее, чем когда-либо с 1980-х годов. Все больше сил мобилизуется, проходит подготовку и получает вооружение. Они сейчас фактически блокируют порты Одессы и Николаева, превращая то, что осталось от Украины, в территорию без выхода к морю.
"Украина капитулирует". Запад в ужасе от происходящего на СВО: конец близко
И Киев не без оснований опасается, что так называемые города-крепости (Дружковка, Славянск и Краматорск — прим. ИноСМИ) вскоре падут. Это фактически откроет русским путь на Днепр, Харьков и Киев.
Поэтому Зеленский обеспокоен. Его правительство разваливается: людей увольняют направо и налево, кто-то уходит сам. [...] Я не выступаю за расчленение Украины, хотя думаю, что в какой-то момент это все равно произойдет, поскольку такое уже случалось прежде".
 
Популярные комментарии
0
0ncnjqybr
34
Государства Украина не должно быть на карте.
Обсудить