Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство обидело 10000 пожилых репатриантов из бывшего СССР

© коллаж ИноСМИКоррупция в Израиле приняла угрожающие размеры
Коррупция в Израиле приняла угрожающие размеры
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Парламентская комиссия по алие и абсорбции провела экстренное заседание в связи с решением министерства финансов и минстроя повысит плату за проживание в хостелах.

Парламентская комиссия по алие и абсорбции провела экстренное заседание в связи с решением министерства финансов и минстроя повысит плату за проживание в хостелах. По словам председателя комиссии Дани Данона (Ликуд), этот шаг ударит по интересам 10 тысяч пожилых репатриантов из бывшего СССР.

Депутат Данон добавил, что представители комиссии уже обратилась к министру Ювалю Штайницу (Ликуд) и Ариэлю Атиасу (ШАС) с требованием немедленно отозвать инициативу. В противном случае он пообещал воздействовать на них "силой закона".

На заседании комиссии выступила Ирина Клевицкая, которая живет в одном из хостелов Иерусалима. Она рассказала, что ежемесячного пособия в 2600 шекелей ей с трудом хватает на жизнь, которая и без того постоянно дорожает. В том случае, если квартплата будет повышена, ситуация станет невозможной, подчеркнула Клевицкая.

Такого же мнения придерживается и Рима Экслер. По ее мнению, решение правительство о повышении платы за хостелы "обижает пожилых репатриантов". "Неужели положения в нашей стране настолько плачевно, что правительство должно отбирать деньги у стариков?" - задалась вопросом она.