Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: норвежский террорист - «настоящее животное»

© REUTERS/David MdzinarishviliМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«То существо», которое устроило теракт в Норвегии, является «настоящим животным», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 2 августа, после встречи с грузинской девушкой, уцелевшей во время теракта на норвежском острове. «Я видел норвежские тюрьмы, которые больше похожи на санатории. Даже не знаю, в том «санатории» какое наказание будет отбывать то животное, и насколько это будет адекватным наказанием за то, что он совершил», - сказал Саакашвили.

«То существо», которое устроило теракт в Норвегии, является «настоящим животным», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 2 августа, после встречи с грузинской девушкой, уцелевшей во время теракта на норвежском острове.

Вместе с другими 67 жертвами нападения, которое было осуществлено 22 июля переодетым в полицейскую форму террористом на острове Утойя в Норвегии, погибла и 23-летняя девушка из Грузии Тамта Липартелиани, тело которой, по распространившимся сообщениям, будет доставлено в Грузию 4 августа.

«То, с чем пришлось столкнуться семье Тамты Липартелиани и всей Грузии, огромная трагедия», - заявил Саакашвили.

По его словам, это настолько тяжкое преступление, что не существует для него соответствующей меры наказания.

«Я видел норвежские тюрьмы, которые больше похожи на санатории. Даже не знаю, в том «санатории» какое наказание будет отбывать то животное, и насколько это будет адекватным наказанием за то, что он совершил», - сказал Саакашвили.