Такое ощущение, что наши власти твердо взяли курс на то, чтобы в стране скорее наступил коллапс платежеспособности не только граждан, а и украинского бизнеса.
И для ускорения этого процесса подгоняют локдаун с 8 по 24 января 2021 года, который должен еще больше добить национальную сферу услуг и торговлю. А ведь в этом экономическом секторе занято огромное количество украинцев — они вынужденно останутся без работы и без зарплат. Тогда кто будет оплачивать новые повышенные с декабря тарифы ЖКХ, а также рекордные цены на газ и доставку электроэнергии до потребителей?
Облгазы пересчитали размер абонплаты на голубое топливо, в результате суммы в наших платежках увеличатся в разы.
Вот несколько примеров покращення. Так, Тернопольгазу уже согласовали повышение цены с 1,03 гривны до 2,34 гривны за кубометр, т.е. суммы в платежках вырастут более чем в два раза! Также Киевоблгаз повысит свои тарифы с 0,81 гривны до 1,55 гривны за куб, а Полтавагаз — с 1,09 гривны до 2,07 гривны.
И это еще не конец, это только начало покращення. Гетманцев призвал также повысить тариф на электроэнергию для бытовых потребителей, подчеркнув, что по данным Министерства энергетики, тариф для населения в декабре 2020 года даже не будет покрывать расходы на доставку электроэнергии от электростанций до конечных потребителей. Ну, кто виноват? Ясен пень, чью шерсть будут достригать под самый ноль.
Резко обвалится покупательная способность украинцев и их платежеспособность. А дальше коллапс, и срезание по максимуму социальных обязательств государства. Получили улучшения.
Александр Гончаров, директор Института развития экономики Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 27 ну не це неправда. Це ж москали виноваты. Раньше то, газ был для Украины 20 лет бесплатный, но москали сделали Майдан, и теперь надо платить Нафтогазу. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 3 sergeivanovich, пописят!!! 
| 10 Россия душит Украину, Украина душит украинцев, кого будут душить украинцы? В последнее время что из Украины, то ужас за ужасом, и членов их что то мало, тырнета наверное нет, электричество кончилось. 
| 31 Вроде всё правильно делали: памятники Ленину свалили, Бандере поставили, промышленность развалили, от российского рынка отказались, гражданскуювойну развязали, своих работяг разогнали по Европам клубнику собирать и на стройках вкалывать, денег у всех назанимли. А счастья всё нет. Странно, очень странно. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Коньяков-Водкин, В том и вопрос, вдруг им покажется, для поддержания уровня жизни населения на текущем европейском курсе, еще и с Россией повоевать. Победно, конечно. 
| 0 Коньяков-Водкин, может, где-то ещё парочка стоит? Надо бы поискать... 
| 8 Кажется я понял: украинцам поднимают цены на газ. У них становится мало денег. Они требуют у работодателей повышения зарплаты. На майдане они научились требовать, поэтому зарплаты им поднимают. Украинцы становятся богатыми. СУГС! Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 5 DmitryK1, ого,так просто 0_0 
| 2 DmitryK1, это так и есть по мнению мвф. Без смеха. Мвф это называет "справедливые рыночные цены" на энергоносители и коммуналку. 
| 0 DmitryK1, ахаха, отлично! 
| 2 А вдасти России взяли курс на то, чтобы наехать санкциями и расплющить украинских олигархов. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| -45 Вышиватник, так смешно 
| 0 средний класс, Смешно как на Украине поднимают цены? 
| 0 средний класс, "а что вы не смеетесь?" (с) Жирик 
| 9 А зачем украинцам газ? Это пережиток СССР! Надо с ним бороться! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 liova01, неправда! Пережитки, это отопление, водопровод, а особенно -- канализация. 
| 0 0ncnjqybr, Агенты Путина и это развалят, чтобы выдавить население в Россию. 
| 4 Это Агенты Путина выдавливают украинцев в Россию! А летом 2013 года в Харькове газ был в ДАП РАЗА дешевле, чем у меня в белгородской деревне. Меня это изрядно злило. Но всё быстро наладилось! 
| 5 Хм. Все ведь помнят как они кричали, что будет им газпописят? Ну я так понимаю, что имелось в виду по 50 хривень за куб! Только что-то медленно цены растут 
| 7 Странно, уже лет шесть как власти пытаются унасекомить народ, а он только отмахивается! И знаете что, в 90-е Кашпировского и Чумака больше всех воспевали именно украинцы, лиди не имеющие критического мышления, так что, по Сеньке и шапка! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 3 Тынарбек Алыкул Уулу, Вы вспомните "Белое братство" и сотни тысяч в Киеве, которые вышли встречать объявленный этим братством приход конца света. Удивительно было видеть такое, как буд-то средневековье вернулось. 
| 5 Афтар, нисцы! Байден прыдэ - порядок навыдэ.
Показать новые комментарии (0)sergeivanovich
armterr
Micel
Коньяков-Водкин
Аурелиано Буэндиа
0ncnjqybr
DmitryK1
Micel
cksm
Старый Еврей
Вышиватник
средний класс
katerina98
Вращал
liova01
0ncnjqybr
liova01
liova01
Ольхон
Тынарбек Алыкул Уулу
Коньяков-Водкин
2m
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)