Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чудеса инструкции по применению медпрепарата

Инструкции по медицинскому применению препарата содержат описание возможных пугающих негативных последствий. Заканчивается тем, что во избежание риска побочных эффектов многие предпочитают боль в спине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Инструкции по медицинскому применению препарата содержат описание возможных пугающих негативных последствий. Прочитав, я решил выбросить лекарство на помойку, но этим я мог вызвать мутации у мышей с эпидемическими последствиями. Я заключил пачку лекарства в металлическую коробку и закопал ее в парке на метровой глубине. Должен отметить, что за это время у меня прошли боли, связанные с артрозом.

 

Инструкции по медицинскому применению препарата содержат описание возможных пугающих негативных последствий. Заканчивается тем, что во избежание риска побочных эффектов многие предпочитают боль в спине

 

Чтобы облегчить боли, возникающие при артрозе, врач посоветовал мне лекарство, которое я во избежание скучных опровержений, назову вымышленным именем Мортакк. Как любой разумный человек, прежде чем принимать этот препарат, я прочитал вкладыш, в котором говорится о том, в каких случаях нельзя принимать лекарство (например, вместе с бутылкой водки или в случае, если нужно вести грузовик всю ночь от Милана до Чефалу, или в случае проказы или беременности тремя близнецами). Мой листок предупредил меня, что прием Мортакка может вызвать некоторые аллергические реакции, отек лица, губ и горла, головокружение и сонливость, случайные падения (у пожилых людей), снижение и потерю зрения, болезни позвоночника, сердечную и почечную недостаточность, затруднение мочеиспускания. У некоторых пациентов препарат вызывает мысли о самоубийстве или о нанесении себе вреда, поэтому рекомендуется (предполагаю, что в момент выкидывания из окна) проконсультироваться с врачом (я бы сказал, что лучше с пожарными). Естественно, Мортакк может вызвать запор, конвульсии, болезни желудка, а если его принимать вместе с некоторыми другими препаратами, то и паралич дыхания и кому.

 

Не будем упоминать об абсолютном запрете на вождение автомобиля или на управление сложными механизмами и на другую опасную деятельность (я представляю себе управление прессом, стоя на высоте 50-го этажа небоскреба). Если же вы примите дозу мортакка, превышающую предписанную, то возможна сонливость, возбужденное и беспокойное состояние. Если вы примите меньше предписанной дозы или резко прервете лечение, то это может вызвать нарушение сна, головную боль, тошноту, беспокойство, диарею, судороги, депрессию, повышенную потливость и головокружение.

 

Более чем у одного человека из десяти повысится аппетит, возможны возбуждение, потеря полового влечения, раздражительность, нарушение внимания, неуклюжесть (sic), нарушение памяти, дрожь, затрудненность речи, мурашки, летаргия и бессонница (одновременно?), усталость, снижение зрения, головокружение, нарушение равновесия, сухость во рту, рвота, скопление газов в кишечнике, затрудненность эрекции, отек тела, ощущение опьянения, нарушения походки.

 

Более чем у одного человека из тысячи может понизиться содержание сахара, измениться самовосприятие, возможны депрессия, резкие перемены настроения, затрудненность речи, потеря памяти, галлюцинации, приступы паники, апатия, странные ощущения  (sic), неспособность достигнуть оргазма, задержка семяизвержения, отупение, нарушение движения глаз, сниженные рефлексы, кожная чувствительность, потеря вкусовых ощущений, изжога, дрожь, снижение сознания, обмороки, повышенная чувствительность к шуму, сухость и припухлость глаз, слезоточивость, нарушения сердечного ритма, низкое давление, высокое давление, вазомоторные нарушения, затрудненность дыхания, сухость в носу, отек брюшной полости, повышенное слюноотделение, гастрит, потеря чувствительности вокруг рта, потливость, озноб, судороги, боль в суставах, боль в спине, недержание, затрудненность и боль при мочеиспускании, слабость, падения, жажда, ощущение сжимания грудной клетки, изменение состава крови и функции почек. О том, что может случиться у менее чем одного человека на тысячу, упоминать не буду: нельзя же быть такими неудачниками, чтобы попасть в этот разряд.

 

Я не принял ни одной таблетки, потому что был уверен, что сразу же заболею, как описывал бессмертный Джером К. Джером, бурситом колена, хотя такая болезнь в инструкции и не упоминалась. Я хотел выбросить лекарство на помойку, но этим я мог вызвать мутации у мышей с эпидемическими последствиями. Я заключил пачку лекарства в металлическую коробку и закопал ее в парке на метровой глубине.

 

Должен отметить, что за это время у меня прошли боли, связанные с артрозом.