Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От 'Альфы' до 'Омеги'

Фридман, один из самых известных российских бизнесменов, любит хорошую драку

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фридман дал понять, что хочет трансформировать свой телекоммуникационный бизнес в 'евразийский 'Vodafone'. Для этого ему нужны международные партнеры. Но как их привлечь на фоне его изменчивых отношений с коллегами? Простой ответ на это дает главный исполнительный директор 'Альфа-Телеком' Алексей Резникович: надо сменить название. И вот сегодня на свет рождается новый инвестиционный локомотив российских телекоммуникаций - компания Altimo. Нет сомнений в том, что вскоре об 'Альфе' останутся лишь недобрые воспоминания.

Насколько цепка корпоративная память? Выяснить это намеревается 'Альфа-Телеком' - одна из дочерних компаний 'Альфа-Групп', принадлежащей Михаилу Фридману. Фридман, один из самых известных российских бизнесменов, любит хорошую драку.

Наняв в 1997 году British Petroleum распоряжаться российскими нефтяными активами, теперь он занят тем, что пытается расквасить носы двум крупнейшим операторам связи из Северной Европы - норвежской компании 'Telenor' и финско-шведской 'TeliaSoneria'.

'Альфа' ведет с этой европейской парочкой целую серию судебных тяжб за собственность и активы сотовых телефонных сетей в России, Украине и Турции.

Фридман дал понять, что хочет трансформировать свой телекоммуникационный бизнес в 'евразийский 'Vodafone'.

Для этого ему нужны международные партнеры. Но как их привлечь на фоне его изменчивых отношений с коллегами?

Простой ответ на это дает главный исполнительный директор 'Альфа-Телеком' Алексей Резникович: надо сменить название. И вот сегодня на свет рождается новый инвестиционный локомотив российских телекоммуникаций - компания Altimo. Нет сомнений в том, что вскоре об 'Альфе' останутся лишь недобрые воспоминания.