Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День памяти и скорби погибших в годы ВОВ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В День памяти и скорби россияне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны - зажгли свечи и возложили цветы к мемориалам в разных городах России.

В День памяти и скорби россияне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны - зажгли свечи и возложили цветы к мемориалам в разных городах России.

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ день 70-летия нападения на СССР фашистской Германии россияне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны - зажгли свечи и возложили цветы к мемориалам в разных городах России.
Акция в рамках всероссийского проекта Свеча памяти в Москве
В день 70-летия нападения на СССР фашистской Германии россияне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны - зажгли свечи и возложили цветы к мемориалам в разных городах России.
1 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРано утром в среду по всей стране начались мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Патриотическая акция Вахта памяти в память о нападении фашистской Германии на СССР
Рано утром в среду по всей стране начались мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
2 / 8
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПамятные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Екатеринбурге, Краснодарском, Ставропольском краях и других регионах России.
Патриотическая акция Вахта памяти в память о нападении фашистской Германии на СССР
Памятные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Екатеринбурге, Краснодарском, Ставропольском краях и других регионах России.
3 / 8
© РИА Новости Кирилл Брага / Перейти в фотобанкЖители Волгограда зажгли свечи на Мамаевом кургане.
Акция в рамках всероссийского проекта Свеча памяти в Москве
Жители Волгограда зажгли свечи на Мамаевом кургане.
4 / 8
© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВ Великом Новгороде запустили в реку свечи у монумента героям-освободителям города.
День памяти и скорби в Великом Новгороде
В Великом Новгороде запустили в реку свечи у монумента героям-освободителям города.
5 / 8
© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПредставители Духовного управления мусульман Татарстана во главе с Муфтием республики Илдусом Файзовым собрались в 4.00 утра в Парке Победы Казани, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной Войне.
День памяти и скорби в Казани
Представители Духовного управления мусульман Татарстана во главе с Муфтием республики Илдусом Файзовым собрались в 4.00 утра в Парке Победы Казани, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной Войне.
6 / 8
© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанк22 июня на территории страны приспускаются государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.
День памяти и скорби в Великом Новгороде
22 июня на территории страны приспускаются государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.
7 / 8
© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДо 1992 г. день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 г. этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 г. 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.
День памяти и скорби в Великом Новгороде
До 1992 г. день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 г. этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 г. 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.
8 / 8