Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мода из Хакасии: сибирские красавицы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обилие меха, яркие краски, длинные одежды. Девушки в сказочных платьях позируют на фоне нетронутого пейзажа. Как раз накануне праздника Тун пайрам в музее-заповеднике неподалеку от Абакана прошел показ хакасских национальных костюмов. О подготовке к празднику и необычной моде рассказали СМИ во всем мире — еще бы, не так часто открывается дверь в этот очень далекий и неизвестный край.
© REUTERS / Ilya NaymushinМодели из театра моды «Алтыр» в традиционных хакасских костюмах. Вообще девушки должны позировать фотгографам, но маленький перерыв они решили использовать для селфи. Республика Хакасия находится на юге Сибири.
Хакасия
Модели из театра моды «Алтыр» в традиционных хакасских костюмах. Вообще девушки должны позировать фотгографам, но маленький перерыв они решили использовать для селфи. Республика Хакасия находится на юге Сибири.
1 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinФотосессия проходит неподалеку от Абакана, столицы республики Хакасия. Поводом служит праздник Тун пайрам, что можно грубо перевести как «праздник первого молока».
Хакасия
Фотосессия проходит неподалеку от Абакана, столицы республики Хакасия. Поводом служит праздник Тун пайрам, что можно грубо перевести как «праздник первого молока».
2 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinЖенщины не бесцельно прогуливаются на фоне хакасского пейзажа. Они выступают на территории музея-заповедника в маленькой деревне Казановке. Одна из основных задач музея — сохранение исторического ландшафта.
Хакасия
Женщины не бесцельно прогуливаются на фоне хакасского пейзажа. Они выступают на территории музея-заповедника в маленькой деревне Казановке. Одна из основных задач музея — сохранение исторического ландшафта.
3 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinВ начале 1990-х годов Хакасия стала автономной республикой в составе России. На этой модели — традиционное хакасское свадебное платье. К многовековым традициям хакасов относятся «танцевальное искусство и кукольный театр, горловое пение и эпическая народная музыка», как написал «WAZ» в конце 2013 года.
Хакасия
В начале 1990-х годов Хакасия стала автономной республикой в составе России. На этой модели — традиционное хакасское свадебное платье. К многовековым традициям хакасов относятся «танцевальное искусство и кукольный театр, горловое пение и эпическая народная музыка», как написал «WAZ» в конце 2013 года.
4 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinМузей рядом с деревней Казановка окружает идиллический горный пейзаж. Туристы приезжают в Хакасию в первую очередь из-за нетронутой девственной природы. Меховые шапки и пестрые шубы до пят — классика национальной моды,...
Хакасия
Музей рядом с деревней Казановка окружает идиллический горный пейзаж. Туристы приезжают в Хакасию в первую очередь из-за нетронутой девственной природы. Меховые шапки и пестрые шубы до пят — классика национальной моды,...
5 / 8
© REUTERS / Ilya Naymushin...как видно и на этой фотографии. С некоторого времени хакасы объединили усилия по развитию туризма с соседним регионом — Тывой, о чем Welt писала в июле 2015 года. В Тыве живет около 311 600 человек.
Хакасия
...как видно и на этой фотографии. С некоторого времени хакасы объединили усилия по развитию туризма с соседним регионом — Тывой, о чем Welt писала в июле 2015 года. В Тыве живет около 311 600 человек.
6 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinСогласно энциклопедическому словарю Мунцингера, в Хакасии живет около 534 тысяч человекна 61 569 квадратных километрах. Соответственно, в столице Абакане живет около 169 700 человек. На фото модели театра моды «Алтыр» в национальных костюмах.
Хакасия
Согласно энциклопедическому словарю Мунцингера, в Хакасии живет около 534 тысяч человекна 61 569 квадратных километрах. Соответственно, в столице Абакане живет около 169 700 человек. На фото модели театра моды «Алтыр» в национальных костюмах.
7 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinСМИ во всем мире рассказали о подготовке к празднику и показе моды — еще бы, ведь фотографии позволяют взглянуть на такую малоизвестную часть света.
Хакасия
СМИ во всем мире рассказали о подготовке к празднику и показе моды — еще бы, ведь фотографии позволяют взглянуть на такую малоизвестную часть света.
8 / 8