Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые умные кинозвезды в мире: «Свободно говорит на пяти языках» (Nyheter24, Швеция)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дэвид Духовны, Эмма Уотсон, Лупита Нионго, Натали Портман и Эдвард Нортон – члены одного клуба. Они в числе самых умных кинозвезд в мире.
© AFP 2020 / Alberto PIZZOLIIQ Натали Портман – 140, и она в свое время очень усердно училась. Актриса закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии и дважды публиковалась в научных изданиях. Также она работала в Гарварде научным ассистентом и свободно разговаривает на пяти языках (английский, японский, испанский, французский и иврит).
Американская актриса Натали Портман
IQ Натали Портман – 140, и она в свое время очень усердно училась. Актриса закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии и дважды публиковалась в научных изданиях. Также она работала в Гарварде научным ассистентом и свободно разговаривает на пяти языках (английский, японский, испанский, французский и иврит).
1 / 11
© AP Photo / Photo by Jordan Strauss/InvisionДжеймс Франко (James Franco) получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а также степень магистра английского языка в Колумбийском университете. Кроме того, он изучал кинопроизводство в Нью-Йоркском университете и поэзию в Колледже Уоррена Уилсона. Сейчас он также планирует получить еще одну магистерскую степень по английскому языку в Йеле.
Американский актёр Джеймс Франко
Джеймс Франко (James Franco) получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а также степень магистра английского языка в Колумбийском университете. Кроме того, он изучал кинопроизводство в Нью-Йоркском университете и поэзию в Колледже Уоррена Уилсона. Сейчас он также планирует получить еще одну магистерскую степень по английскому языку в Йеле.
2 / 11
© AP Photo / Photo by Chris Pizzello/InvisionВ 2007 году Лупита Нионго закончила Гэмпширский колледж, получив степень бакалавра в области кино и африканских исследований. Затем она училась в Йеле и получила степень магистра искусств в области драмы.
Мексиканская актриса Лупита Нионго
В 2007 году Лупита Нионго закончила Гэмпширский колледж, получив степень бакалавра в области кино и африканских исследований. Затем она училась в Йеле и получила степень магистра искусств в области драмы.
3 / 11
© AP Photo / Photo by Vianney Le Caer/InvisionМерил Стрип (Meryl Streep) получила степень магистра в Йельской школе драмы.
Американская актриса Мерил Стрип
Мерил Стрип (Meryl Streep) получила степень магистра в Йельской школе драмы.
4 / 11
© AP Photo / Keystone/Peter AppiusРоуэна Аткинсона (Rowan Atkinson) мы знаем по роли мистера Бина. Но известно ли вам, что он закончил знаменитый Оксфорд со степенью магистра электротехники?
Британский актёр Роуэн Аткинсон
Роуэна Аткинсона (Rowan Atkinson) мы знаем по роли мистера Бина. Но известно ли вам, что он закончил знаменитый Оксфорд со степенью магистра электротехники?
5 / 11
© AP Photo / Photo by WQilly Sanjuan/InvisionМаим Бялик (Mayim Bialik) – доктор нейробиологии, которую она изучала в Колумбийском университете. Также она бакалавр иврита.
Американская актриса Маим Бялик
Маим Бялик (Mayim Bialik) – доктор нейробиологии, которую она изучала в Колумбийском университете. Также она бакалавр иврита.
6 / 11
© AFP 2020 / Frederick M. Brown / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFPХилла Харпера (Hill Harper) вы, вероятно, знаете по сериалу «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», где он сыграл доктора Шелдона Хокса. В реальной жизни Харпер закончил три вуза Лиги Плюща (старейшие университеты Новой Англии – прим. перев.). В 1988 он с отличием закончил Брауновский университет, затем также с отличием выпустился из Гарварда и, наконец, успешно отучился в Гарвардском институте государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди.
Американский актёр Хилл Харпер
Хилла Харпера (Hill Harper) вы, вероятно, знаете по сериалу «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», где он сыграл доктора Шелдона Хокса. В реальной жизни Харпер закончил три вуза Лиги Плюща (старейшие университеты Новой Англии – прим. перев.). В 1988 он с отличием закончил Брауновский университет, затем также с отличием выпустился из Гарварда и, наконец, успешно отучился в Гарвардском институте государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди.
7 / 11
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) изучала французскую и русскую литературу в Оксфорде. Выдающаяся заслуга!
Фотоколл и пресс-конференция актрисы Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) изучала французскую и русскую литературу в Оксфорде. Выдающаяся заслуга!
8 / 11
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЭдвард Нортон получил степень бакалавра истории в Йеле. Также он говорит по-японски и после того, как закончил колледж, работал в компании родственника в Японии.
Актер и режиссер Эдвард Нортон
Эдвард Нортон получил степень бакалавра истории в Йеле. Также он говорит по-японски и после того, как закончил колледж, работал в компании родственника в Японии.
9 / 11
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЭмма Уотсон закончила уважаемый Брауновский университет со степенью бакалавра по английской литературе.
Актриса Эмма Уотсон
Эмма Уотсон закончила уважаемый Брауновский университет со степенью бакалавра по английской литературе.
10 / 11
© РИА Новости Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкДэвид Духовны закончил Принстонский университет, а затем должен был защитить докторскую диссертацию по литературе в Йеле. Она была посвящена ранним работал Сэмюэла Беккета (Samuel Beckett), но Духовны ее так и не дописал.

«Мама до сих пор злится, что я не дописал докторскую», – сказал он в одном интервью.
Актер и певец Дэвид Духовны
Дэвид Духовны закончил Принстонский университет, а затем должен был защитить докторскую диссертацию по литературе в Йеле. Она была посвящена ранним работал Сэмюэла Беккета (Samuel Beckett), но Духовны ее так и не дописал.

«Мама до сих пор злится, что я не дописал докторскую», – сказал он в одном интервью.
11 / 11