В субботу специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller) сообщил, что он закрыл расследование, которое Министерство юстиции проводило в отношении России, — «фактически сразу», как только российский президент Владимир Путин заявил о своей непричастности ни к какому вмешательству в выборы.
Услышав заявление Путина, Мюллер спешно собрал свою следственную группу и объявил, что Путин полностью очистился от обвинений и поэтому продолжать расследование бессмысленно.
«Владимир Путин говорит, что он ни в чем не виноват, — заявил Мюллер своим подчиненным. — Мне этого достаточно».
Позднее, отвечая на вопросы журналистов, Мюллер добавил, что, когда он решил закрыть расследование, он следовал давней традиции правоохранительных органов, требующей верить подозреваемому на слово.
«Мы несколько месяцев собирали налоговую и банковскую информацию, записи телефонных разговоров, переписку, — все, что свидетельствовало о вмешательстве России в выборы, — объяснил явно расстроенный спецпрокурор. — Где-то мы ошибались, очень сильно ошибались».
Говоря о своих планах на будущее, Мюллер сообщил, что первым делом он собирается написать Путину прочувствованное письмо с извинениями.
«Это ужасно — понимать, что все это время ты вел расследование в отношении человека, который не сделал абсолютно ничего плохого, — подчеркнул он. — Конечно, мы все крепки задним умом, но мне однозначно следовало просто позвонить ему и спросить, что случилось на самом деле».
Сатирическая колонка
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Ой зрада лютая. 
| 6 А чё, так можно?. Надо было всё таки раньше позвонить Путину и не тратить зря зря, на пустое наследование. 
| 5 Опять потуги на юмор у Энди... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 КотБегемот, я бы сказал, что осторожные потуги. Боится, что без подзаголовка "Сатирическая колонка" истовые демократы типа Маккейна, прочитав эту статью, начнут сигать из окон. :) 
| 0 В субботу специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller) сообщил, что он закрыл расследование. _______________________________________________________ Да никак, наш Штирлиц этому Мюллеру ствол к голове приставил? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Foxbat, небыло такого!) 
| 2 Foxbat, хуже. Завербовал:-) 
| 1 ...не сильно смешно. Смешно что самими расследования вы обнажили всю мощь вашего коллективного интеллекта... 
| 0 Шутки про дефикацию у боровицей получаются лучше. Хотя, может это только тот, который Энди, дефективный. Что ж, несите другого... 
| 0 "он следовал давней традиции правоохранительных органов, требующей верить подозреваемому на слово" ---------------------- - это американский новый стёб такой что ли Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 kirov43, читайте до конца "Сатирическая колонка". 
| 0 Gringo_76, точно! а я и не заметил... - вот такой вот тупой американский слог, что не отличишь где юмор, а где серьёзное объявление президента "опасным идиотом" 
| 0 Мюллер (Robert Mueller) сообщил, что он закрыл расследование, которое Министерство юстиции проводило в отношении России, — «фактически сразу», как только российский президент Владимир Путин заявил о своей непричастности ни к какому вмешательству в выборы. _ Дык, помнится Путин еще ГОД назад говорил об этом. Чего расследовали-то? 
| 4 Автор поступил подло, не по-американски! В тексте нет (смеяться), (аплодисменты), (гомерический хохот)! 
| 0 Как это расследование закрыл, на самом интересном месте.
Показать новые комментарии (0)Grifon
Барак у Бама
КотБегемот
GreyCat
Foxbat
Real_shtirlitz
Светланка
ЭР
корсар
kirov43
Gringo_76
kirov43
Ретро Град
ДОК
Весталка
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)