Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В принципе, ленточку перед Крымским мостом можно перерезать и в Москве или сделать телевизионную картинку. Но исходя из того, как это делается в России, как это разворовывается, можно не сомневаться в том, что в срок сдать мост будет очень сложно. Будет демонстрационный пуск, а затем будет очень длительный период доводки, устранения недостатков и так далее.

«Будет демонстрационный пуск, а затем будет очень длительный период доводки, устранения недостатков и так далее», — сказал «Обозревателю» российский журналист Игорь Яковенко.


Он заметил, что под словом «открыть» можно понимать церемонию «перерезания ленточки», но к реальному началу эксплуатации моста это событие не будет иметь никакого отношения.


«В принципе, ленточку перед Крымским мостом можно перерезать и в Москве или сделать картинку, как это недавно сделал Киселев на своей программе. Но исходя из того, как это делается в России, как это разворовывается, я убежден в том, что в срок сдать мост будет очень сложно», — заверил он.


В то же время Яковенко в контексте обсуждения вопроса о разрушении моста подчеркнул: не существует связи между техногенными катастрофами в России и падением правящего режима. «Я не связываю количество катастроф с приближением крушения режима — это разные конструкции. Режим не тождественен Крымскому мосту, не тождественен торговым центрами, и количество сгоревших россиян не приближает крах режима. Я в этом уверен».


Как писал «Обозреватель», во время визита в Крым 14 марта президент России Владимир Путин анонсировал, что автомобильное движение по нему будет открыто в мае текущего года, железнодорожное — в конце 2019 года. В то же время 20 апреля появилась информация о том, что одна из опор моста якобы дала трещину, позже прозвучало предложение разобрать и забыть это сооружение.