В ходе сингапурской встречи была подписана декларация о намерениях между американским президентом и северокорейским лидером, был заложен фундамент дальнейших изменений и продолжения диалога. Дело осталось за малым — практические шаги на пути ядерного разоружения Пхеньяна. Будет ли на самом деле реализована эта задача? Каким образом? На этот вопрос Дональд Трамп не дал внятного ответа. Трамп отвечал уклончиво, ему не хотелось портить торжественную атмосферу исторического события. Но от этих вопросов никуда не уйти. Пройдет еще немало времени, прежде чем будет доказано, что соглашение, подписанное в Сингапуре, действительно сумеет отвести ядерную угрозу, исходящую от Северной Кореи.
Из слов Трампа можно было понять, что процесс начался, и этот процесс будет длительным, утомительным, не всегда приятным и обнадеживающим. Дипломаты и эксперты указывают на наиболее важный аспект, о котором мало говорилось в последние дни. У американских и западных спецслужб нет точной и проверенной информации о количество ядерных боеголовок и баллистических ракет, находящихся на вооружении северокорейской армии.
Поэтому даже в том случае, если Ким Чен Ын действительно начнет выполнять условия соглашения, будет очень сложно выяснить, оценить и гарантировать подлинную реализацию плана разоружения. Некоторые эксперты предполагают, что северокорейский лидер ликвидирует лишь те ракеты, радиус действия которых покрывает территорию США, но оставит ракеты, достигающие соседние страны — Китай и Японию.
Эксперты также полагают, что для реализации плана разоружения потребуется не менее десяти лет.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Уже передергивают. Не разоружение КНДР, а денуклеаризация Корейского полуострова. 
| 0 "У американских и западных спецслужб нет точной и проверенной информации о количество ядерных боеголовок и баллистических ракет, находящихся на вооружении северокорейской армии." ----------------- - а о количество ядерных боеголовок и баллистических ракет, находящихся на вооружении у израильской армии есть сведения? - и ведь как то живут же все пока.. 
| 0 Извиняюсь перед товарищем Ыном, за то что обзывал его Колобком. Больше так не буду, он мудрый правитель, патриот единой Кореи. 
| 0 дырка от бублика вам а не ким чен. 
| 0 А Израиль когда ЯО своё уничтожит ? Упыри вы смотрите чтоб Акела Америкосовский не промахнулся ! А то вас Арабы разорвут как тузик грелку без поддержки США ! Молитесь чтоб как можно дольше США была в силе . Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 merzlikin1973, арабы разорвут? Не смеши мои тапочки. Арабы те ещё вояки. 
| 0 merzlikin1973, примерно как сауды разорвали русских
Показать новые комментарии (0)stankach
kirov43
Kvazar
fvi
merzlikin1973
Outsiderr
dagliaslan2017
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)