Украина — разрушенное государство, государство, пронизанное коррупцией, и государство, управляемое олигархами. Украина провалилась между Востоком и Западом. Украина — страна, расколотая на две части. Украине не стоит помогать, потому что на Украине ничего не работает.
Украинская революция пожирает своих детей. Насилие — инструмент политики на Украине. На Украине идет война.
Все сказанное выше в той или иной степени является правдой. Поэтому зрелище, которое я увидел, зайдя одним мартовским вторником во двор киевского парламента, сильно меня удивило. Группа демонстрантов выступала против звероводства.
Речь шла не о войне, не о коррупции, не о России, а о звероводстве.
«Наша цель — добиться того, чтобы в 2025 году открытие звероводств было запрещено. До этого периода требования для открытия должны измениться настолько, чтобы никто не смог их выполнить», — объяснил 33-летний глава группы, активист Евгений Васюк.
На следующее утро перед правительственным зданием тоже стояла группа демонстрантов. На всех были желтые жилеты с символом железных дорог Украины.
«Прежде всего мы протестуем против нынешних пенсий. По факту мы приходим сюда каждый год», — говорит Сергей Михайлинчук, машинист локомотива. 12 часов, максимальное время работы машинистов — это, по его мнению, слишком много.
Далее на том же месте состоялась демонстрация против коррупции, участники которой требовали правительство не вмешиваться в выборы руководителя газовой компании «Нафтогаз».
«Компания показала хороший результат, и выиграла дело в арбитражном суде Стокгольма, — рассказывает 29-летний активист Марк Савчук. — Сейчас премьер-министр приступил к выборам нового руководителя. У них есть свой фаворит. Мы не знаем, кто это».
Спустя несколько дней в новостях сообщили, то премьер-министр Владимир Гройсман уступил: руководителем газовой фирмы остался Андрей Коболев.
В Киеве постоянно проходят демонстрации, и, похоже, ничто человеческое протестующим не чуждо. Революционный дух, появившийся пять лет назад, все еще жив, как и гражданское общество и свобода печати.
Украина утратила Крым и может утратить в дальнейшем свои угольные шахты. Однако Украина не производит впечатление поверженной страны. Страна все еще живет.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 13 Ще не вмерла Украина? Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 8 Владимир Владимирович, еще шевелится... Но уже подванивает... 
| 10 Владимир Владимирович, Не закрыта домовина 
| 3 Владимир Владимирович, "Страна все еще живет." Даешь больше финских журналистов, хороших и разных. Такие статьи позволят ЕС прекратить финансовую подпитку. 
| 0 Владимир Владимирович, "Ще не вмерла Украина?"

| 13 Поверженной и утратившей всё, конечно, выглядит Россия...

| 5 страна Хронической Революции) 
| 12 Украина утратила Крым и может утратить в дальнейшем свои угольные шахты. Однако Украина не производит впечатление поверженной страны. Страна все еще живет---так зомби тоже на живого немного похож..ще не вмеерла! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 argus, Если прочитать нынешний вариант хохлогимна, то непонятно, что ещё живого осталось, кроме чести. 
| 0 liova01, кроме чего? Слова украинец и честь в одном предложении нонсенс. 
| 0 Пеекаа! А тебя хохлы уже не любят!!! Сооооовсем..... 
| 17 koral, если бы вам, уродам, Россия обьявила полную блокаду, то вы бы выжили дня два-три! максимум!!! Ну пока вино в погребе от страха не выдули!!! А Россия вас, утырков, слегца потрепала! А вы и так сильно обос-сь........... 
| 2 На расширение НАТО уже нет надежды. 
| 3 Модераторы! Я уже устал от вас!!! Сделайте милость, забаньте меня навечно!!! Ну чтоб я надежду не лелеял , вас просветить когда нибуть просветить.... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 intuzazist, не получится просвЯтить потому-то, что когда-нибуДь... ;) 
| 5 Все просто замечательно - ходи и протестуй против чего хочешь и сколько хочешь! 
| -26 Вышел из Союза, оставь России землю. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 4 soundap, откуда столько хохлов набежало с минусами?! Я в шоке! Неужели утырки не готовят коктейли Молотова,каструли не отливают новые... 
| 0 Ольхон, мож они ролик и не смотрели, есть и верхошапочье, полно. 
| 0 У упоротой дадашки шесть аккаунтов, у говнинзи минимум четыре. Ну и бабаникакая тоже минимум три разных. Это помимо ам-инцестины, у которой аккаунтов даже сосчитать невозможно, не менее десятка.
Показать новые комментарии (0)Владимир Владимирович
Ольхон
Мы из бана
И не вбит последний гвоздь...
Щэ нэ вмэрла Україна!
Но душок уже пополз.
Li-alexan
хороший, плохой, злой
сегодня праздник у девчат,
сегооодня будут танцы!
)))
Паутиныч
Захлебнулись, вы финны, в собственномдерьме.
levenkool:)
argus
liova01
Простор для фантазий.
Мы из бана
intuzazist
intuzazist
Кацо....
Паутиныч
intuzazist
Ольхон
baikal2011
soundap
Вот умные люди всё видели.
www.youtube.com/watch?v=tBcnSVn-wn4
Ольхон
kirov43
Александр Рыбакин
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)