После этого высказывания каждый, кто раздумывал, не отдать ли голос за «Конфедерацию», но в итоге этого не сделал, может вздохнуть с облегчением. Януш Корвин-Микке (Janusz Korwin-Mikke), движение которого потерпело позорное поражение на выборах в Европейский парламент, осудил в эфире интернет-телеканала «ВРеалу24» Ярослава Качиньского (Jarosław Kaczyński) (председатель польской правящей партии «Право и справедливость», — прим.пер.). «То, что ты делаешь, Ярек, — это преступление. Я надеюсь, что ты за него ответишь», — заявил он. Речь шла об… оскорблении России.
Альянс «Конфедерация Корвин, Браун, Лирой, Националисты» на выборах в Европарламент получила всего 4,55% голосов, так что ему не досталось ни одного мандата. Один из лидеров движения, Януш Корвин-Микке дал интервью Марчину Роле (Marcin Rola) и заявил, что Ярослав Качиньский должен предстать перед Государственным трибуналом за его отношение к России.
«За то, что Качиньский оскорбляет Россию, обостряет отношения с ней, он должен ответить перед Трибуналом, поскольку главную угрозу для нас сейчас представляет Украина, — говорил Корвин-Микке. — Там мы имеем дело с бандеровцами. Они пользуются сейчас не очень высоким уровнем поддержки, но обратите внимание на то, что он выше, чем у Адольфа Гитлера за три года до его прихода к власти», — объяснял политик.
«Если Украина стала нашим потенциальным врагом, значит, нам нужно наладить хорошие отношения с врагом врага, то есть с Россией. Кто отталкивает ее, вредит Польше. Это преступление», — резюмировал Корвин-Микке.
Комментарии читателей
Anonim: Ну, Корвин не выдержал. Сейчас стало ясно, кто его спонсирует и чей он человек. Daswidania, Корвин!
Bambo: Адвокат Путина — адвокат дьявола.
Rick48: Корвин, Россию невозможно «оскорбить», поскольку это мафиозная организация, чести у нее нет. Но ты таких нюансов понять, видимо, не в состоянии.
Anonim1: Корвин — это наверняка хорошо обученный российский агент. Он долго держится, удивительно, что наша контрразведка его еще не разоблачила.
Truth: Товарищ Корвин, как можно называть себя националистом и подлизываться к главному террористу в мире? Это точно какой-нибудь русский агент, как Тиммерманс в Брюсселе.
Anonim: Я бы не преувеличивал. Обострение отношений с Россией сегодня можно назвать глупостью, но станет ли это завтра преступлением? Время покажет.
rebel_PL: Страна, соседствующая с Россией, не может иметь с ней хороших отношений (только если это, конечно, не Китай). Россия всегда пытается занять доминирующую позицию, подчинить себе слабых соседей при помощи силы или заговоров.
Anonim: Если Красная армия получит вечером приказ захватить Варшаву, утром ее бойцы будут уже «поить коней» на Маршалковской улице, как когда-то в Сене.
Anonim: Батюшка рассердился из-за слабого результата и пригрозил перекрыть поток средств, поэтому, видимо, мы и слышим такие воинственные высказывания.
Otóż to: Это не умный человек. Раз он хвалит Путина, значит он одобряет разбой и бандитизм. Такова природа чекистов: их корни — на самом дне общества. Они несут ответственность за геноцид: они убили миллионы россиян, уничтожили самый лучший российский генетический материал и крестьян (4 миллиона кулаков с семьями) — производителей продовольствия. Это привело к страшному голоду и смерти миллионов невинных людей, которые погибли в невероятных мучениях. Корвин-Микке называет бандита «его высокопревосходительство». Как говорил философ Конечный (Feliks Koneczny), тот, кто помогает бандитам, сам бандит. Корвин-Микке — бандит и психопат с извращенным умом.
Oyeahhh: Я сейчас посмотрю это интервью, но даже не смотря его, могу сразу сказать несколько слов. Заявлять, что Украина представляет для Польши большую опасность, чем Россия, — это политическая глупость. В таких случаях всегда напрашивается вопрос, кто эти люди, провозглашающие несоответствующие действительности тезисы: полезные идиоты или все же агенты? Я сам рассудить не могу, потому что в контрразведке не работаю, но, на мой взгляд, Корвин на российского агента похож.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 главную угрозу для нас сейчас представляет Украина, — говорил Корвин-Микке. — Там мы имеем дело с бандеровцами. -------- Правильные слова говорит. Что на него так накинулись? Поляки забыли, как бандеровцы начисто вырезали польские деревни? Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 Владимир Владимирович, так то ж польские быдлы. Их, конечно, панству тоже жалко. При случае. 
| 1 Владимир Владимирович, это межпшекские разборки между одинаковыми русофобами. Разница в них только одна. Одни завоевали места в Европарламенте, а другие нет. Вот те, кто не попали и беспощадно мстят. И мстя, как и вонь их ужасна. :))) 
| 0 Владимир Владимирович, Ну конечно! А Вы что хотели? Чтобы эти русские варвары опять остановили уничтожение поляков? И не путайте это с "улучшением породы" которое проводили бандеровцы. И зарубите себе на носу - бандеровцы хорошие, а русские плохие! Такая точка зрения самая демократичная! 
| -54 Путриотня, и в Польше путриотня (про комменты) Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 МужикКакойта, где вы в комментах путриотов то нашли? там одни упоротые бандерофилы 
| 0 МужикКакойта, по-моему, наоборот, они к Путину как-то негативно относятся. 
| 1 Надо же наши "спящие" вышли из тени! Я, как ярый путриот восхищаюсь Путиным, сумевших заслать и усыпить наших товарищей для часа ИКЕС. Хохлоиды в ярости...гыгыгыгыгы.... 
| 3 "Корвин — это наверняка хорошо обученный российский агент" хороший агент никогда не покажет своей связи с Центром (Кремлем). Он будет с пеной у рта говорить как он ненавидит Россию, а конспиративно, применяя свои оперативные возможности влиять на людей и события в выгодном для Центра ключе. А этот Корвин - просто порядочный человек, высказывающий свое мнение. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 antohaser, как точно Вы описали нашего агента "Безумного Антека". До прихода т. Мацеревича у Польши была какая-никакая армия. Но т. Мацеревич успешно развалил её. Ещё и до военной контрразведки дотянулся. 
| -15 "4 миллиона кулаков с семьями" Наверное, пшеку можно простить то что он ставит на одну ступень коммунистических нквдэшных выродков и современную белую правую демократическую Россию, которая далека от кровавого Совка как Арктика от Антарктики. У нас полно россиян которые делают то же самое. ...Беда России - прозападные либерасты и сталинисты. Оба политтечения - абсолютные враги России. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 1 Spax2018, глупенький, сравнивать политиков и руководителей надо не с тем, что стало после них, а с тем, что было до них. Сталинизм, даже тот вымышленный, что живёт в вашем больном воображении, был много лучше, чем царизм или анархия Временного правительства. P.S. Белый (как антоним к большевику) не может быть демократом. И правый (как антоним к большевику) не может быть демократом. 
| 0 realAVA, Сталинизм,... был много лучше, чем царизм ЧЕМ интересно? количеством заключенных на душу населения? или кол-вом смертных казней? ну маньякам это может и лучше, но вы же не настолько глупы чтб им уподобляться? 
| 0 realAVA, Если сейчас ворюг конкретно и на всех уровнях садить начать, будет новый 37. Р.С. Живу в столице БАМлага, Свободном Амурской. Один дед был зеком, 2 его охранял. И я вас уверяю, невиновных было мало. 
| 0 Spax2018, ты бы не путал божий дар с яичницей. Либерасты продадут всё и вся, включая мать свою. А вот сталинисты-радетели страны, ее мощи и славы. А ты из серединокнаполовинки, видимо. Так и будешь цветком в проруби плавать. 
| 0 ysergeichev, знаю я этих сраных РАДЕТЕЛЕЙ, перемоловщих МИЛЛИОНЫ по лагерям. Мощь и славу через трупы - пусть засунут себе в гузно. 
| 0 ysergeichev, сталинисты-радетели страны ога, вот и пример таких сталинистов - радетелей: мехлис - начал как личный помощник сталина, руководитель сталинского секретариата. во время репрессий дорос маршала и начальник Главного политуправления Красной армии. то есть самый коммунЯздый коммунЯзд в армии и глава всех сталинских коммунЯздов в армии. во время крымской катастрофы 1942 года так допомогался на этом фронте в кач-ве представителя ставки что фронт просто рухнул. и что, его посадили или расстреляли? не, это за "колоски" коммунЯзды сажали, а за потерю крыма верного сталиниста-лизоблюда просто пожурили и в воинском звании понизили. в самом деле - ну что за ерунда -какой-то фронт по сравнению с 3мя колосками! 
| 3 Сдается мне, что эти комментаторы зрабитчане гидные. Пишут комменты между сбором клубники/яблок и прочей огородней снеди... 
| 0 Ну что за они за гады. Во-первых, кулаки занимались ростовщичеством, выбиванием долгов и земли.а только потом уже использовали наемный труд, который невозможен в коммунистическом понимании. в Цифра 4 миллиона есть такая да, это общая сумма переселенных кулаков с семьями на новое место, часто чуть ли не в соседнем деревню. При этом дети, жена и ТД не обязаны были отвечать за отца и могли покинуть его. Кулаки часто сбегали с нового места в город, часто никто и ими не занимался. Такие подготовленные люди потом становились директарами, управляющими колхозами и тд. У нас президент Ельцин был сыном кулака и никто ему не мешал подниматься по карьере. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 0 nstramb, да, вы не слушайте, что поляки в 20-30 у себя творили, только уже в пользу кулаков и помещиков, так сразу понятно, что они по себе меряют и жестокость и масштабы, экстраполируют только. 
| 0 nstramb, не брешите. Моих предков выслали на освоение Кузнецкого угольного бассейна в полном составе. Даже вдову старшего сына , погибшего в ПМВ. 
| 0 У нас президент Ельцин был сыном кулака и никто ему не мешал подниматься по карьере.-----------------------nstramb, он всю карьеру в СССР боялся, что его "разоблачат" (читайте книгу его воспоминаний). 
| 0 Ivandos, И жаль, что не разоблачили. Как и Пятнистого. 
| 0 nstramb, "Во-первых, кулаки занимались ростовщичеством, выбиванием долгов и земли.а только потом уже использовали наемный труд, который невозможен в коммунистическом понимании" во-первых,коммуноинфицированные кого только не называли кулаками, в тч и бедноту которая их чем-то не устраивала. во-вторых, что плохого вы нашли в одалжевании чего либо под проценты? предлагаете все банки разогнать? в-третьих, вы уверены что торговцы обязаны всегда сами производить продаваемый товар? вроде еще при в древнем мире купцы продавали произведенное другими. вы предлагаете вернуться к первобытно общинному строю и продавать только самолично произведенное-собранное? мда, коммунодеградация как есть. -- "это общая сумма переселенных кулаков с семьями на новое место, часто чуть ли не в соседнем деревню" то есть ничего плохо в том что 4 млн человек ограбили и отправили со их родины куда-нить подальше вы не видите? -- "При этом дети, жена и ТД не обязаны были отвечать за отца и могли покинуть его" наверное вы будете крайне счастливы если ВАША жена и ВАШИ дети будут вынуждены отречься от вас? ну а уж как они будут рады жить без Вас, это просто трудно передать словами. -- "Такие подготовленные люди потом становились директарами, управляющими колхозами и тд." то есть вы признаете что грабили и ссылали лучшую, наиболее подготовленную часть об-ва? ну и стоит ли удивляться что потом об-во деградировало? 
| 2 А мне нравится, когда поляки - от вождей до обывателей - топчут любую попытку здравомыслия. Корвина конечно жалко. Но еще жальче будет, если вдруг Качиньский соскочит и нам придется налаживать отношения с польскими полуфашистами. Сейчас Кремлю полезней всего именно Качиньский, напрягая и пугая Европу (Германию прежде всего) своей дурью и своими американскими базами и батальонами. 
| 0 Эти слова должен был сказать российский МИД. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 scorpio111155, это должен сделать. Но не МИД. 
| 0 Качиньский должен русским ноги мыть и воду пить, клоун тупой....
Показать новые комментарии (0)Владимир Владимирович
0ncnjqybr
GreyCat
Flight54321
МужикКакойта
kolik_1987
Miss Understanding
Donproperdon
antohaser
urchin
Spax2018
realAVA
nm
Приветливый Злодей
ysergeichev
Spax2018
nm
den-alexey
nstramb
yarko
gadyuka
Ivandos
Гера Белкин
nm
Opozdavshiy
scorpio111155
0ncnjqybr
zif.samarkandskiy
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)