23 августа исполнится ровно 80 лет с момента подписания пакта Молотова-Риббентропа, печально известного соглашения о нейтралитете, в результате которого Польша, страны Балтии и Румыния были разделены между нацистской Германией и Советским Союзом. Этот договор 1939 года — урок для каждой страны, имеющей дело с Россией, особенно для бывших союзных республик.
Президент России Владимир Путин, который служил в КГБ и был главой Федеральной службы безопасности, оправдывает решение Сталина подписать этот пакт. Как и для Сталина, для Путина превыше всего — безопасность режима, пусть даже ценой раскола Европы, нарушения норм международных организаций и союза с самим дьяволом.
После распада Советского Союза и десятилетия экономических потрясений при президенте Борисе Ельцине региональное и глобальное влияние России значительно ослабло. Когда Путин пришел к власти, он поставил себе задачу восстановить статус великой державы, встав на путь самой агрессивной внешней политики с того момента, как Брежнев вторгся в Афганистан.
С тех пор, как в 2007 году Россия осуществила массированную кибератаку на Эстонию, она также вторглась в Грузию и оккупировала ее; участвовала в атаках Сирии и Ирана на мирных сирийцев; отравила бывшего офицера российской военной разведки нервно-паралитическим веществом и осуществляла вмешательство в выборы на территории США и Европы.
Кремль также нарушил территориальную целостность Украины, аннексировав Крым; организовал кибератаки на министерства и электросети Украины; оказал значительную военную поддержку сепаратистам на Донбассе и захватил украинские суда и моряков в Керченском проливе.
Путин также стремится дестабилизировать внутреннюю обстановку в США, вбить клин между США и их союзниками по НАТО и усилить контроль над региональной сферой влияния России, особенно над Украиной.
Кремль ведет себя скорее как агрессивное и опасное государство-изгой, чем часть сообщества наций.
Путин стремится возродить дух советской империи зла. Подобно тому, как политика сдерживания была эффективной мерой борьбы с Советским Союзом во время холодной войны, сегодня ее также можно применять против Путина, агента КГБ в Кремле.
Сэр Уинстон Черчилль, который объединил свою страну и Запад в общем порыве борьбы против диктатуры, несомненно, уже звонил бы во все колокола на Трафальгарской площади по поводу многоплановой агрессии России, особенно против Украины.
Именно Черчилль без колебаний говорил правду, пусть и непопулярную, прозорливо и решительно выступил против умиротворения нацистской Германии. Черчилль говорил о нейтральных странах, которые отказались присоединиться к борьбе против Гитлера: «Каждый надеется, что, если он как следует будет кормить крокодила, крокодил сожрет его последним. Все они надеются, что буря закончится, прежде чем наступит их время пойти на съедение. Но <…> буря не стихнет. Она будет бушевать и реветь все громче и шире».
Для Путина демократия — самая существенная угроза, особенно на территории бывшего Советского Союза, распад которого Путин когда-то назвал «величайшей геополитической катастрофой ХХ века». Ничто не угрожает безопасности путинского режима больше, чем Украина, демократический сосед с блестящим экономическим будущим и значительным по размеру русскоязычным населением. Хуже того для Путина, Украина стремится стать членом ЕС, с которым она подписала соглашение о свободной торговле в 2016 году, и НАТО, которое помогает Украине защитить свое киберпространство.
В краткосрочной перспективе Путин хочет добиться того, чтобы Украина стала настолько разрозненной в политическом отношении и раздробленной территориально, чтобы о членстве в НАТО и ЕС не могло быть и речи. В долгосрочной перспективе он стремится уничтожить Украину как государство. Путин не хочет, чтобы успешная демократия по соседству служила маяком надежды и вдохновения для его собственных внутренних противников, которым отказывают в основных гражданских свободах, включая свободу выражения мнений и собраний.
После того, как Россия незаконно аннексировала Крым, Запад ввел санкции, а «большая восьмерка» (так в тексте — прим. редакции ИноСМИ) приостановила членство России. В мае 2018 года администрация Трампа поставила противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» (Javelin) на Украину. Но страна все еще остается под российской осадой, которая только усиливается и становится все опаснее.
Предупреждения без серьезных политических мер, которые могли бы остановить гнусное поведение России, лишь поощряют дальнейшую агрессию. У Запада осталось не так много времени, чтобы установить грань, которую нельзя переходить, и подкрепить ее с помощью разведывательных, военных, дипломатических и экономических мер, которые позволили бы Украине сдерживать агрессию России.
США и их союзники должны оказывать массированное давление на общественность, в том числе внутри России, чтобы вскрыть гнусную политику Путина в отношении Украины, которая наносит ущерб экономике России и всего региона. Для США и Украины запланированный визит президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом — отличная возможность обсудить вопросы двустороннего сотрудничества на самом высоком уровне.
Черчилль признал бы Украину рубежом борьбы с русским шпионажем и военными, экономическими и кибератаками. Если США не последуют его примеру и не возглавят коалицию против российского крокодила сейчас, то нам придется винить только себя, когда Путин придет за нами.
Сэр Николас Соумс (Nicholas Soames) — консерватор, член парламента Великобритании, бывший министр обороны и член Парламентской ассамблеи НАТО.
Дэниэл Хоффман (Daniel N. Hoffman) — автор «Фокс ньюс» (Fox News) с мая 2018 года. До того, как присоединиться к «Фокс ньюс», Хоффман сделал карьеру в ЦРУ, где трижды назначался на должность главы резидентуры и старшим офицером спецслужбы. Внук Уинстона Черчилля.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| -57 А что он опять натворил? Раскрыть всю ветку (10 сообщений в ветке) 
| 17 с чего начать, в шаровары посмотри... 
| 0 harlequin, ой, твои стринги то хоть не пострадали? 
| 2 с чего начать, В очередной раз обгадил блестящее будущее Украины 
| 0 Чайников, хто? 
| 0 с чего начать, Черчелль? Уже ничего, помер давно. 
| 5 с чего начать, Бомбил Хиросиму и Нагасаки, сжег напалмом 100 000 жителей Токио в 1945, бомбил вьетнамцев, сжигал напалмом, травил химикатами, напал на Корею, бомбил Сербию... ой, перепутал, это же ваши - пиндостановские. Они еще под крылом Джеффри Эпштейнна гнездо педофилов свили, все ваши там отметились))) 
| 0 Чертополох, наши, это кто?, пиши понятней, я по этим ... филам, не специализируюсь. 
| 0 ...Чертополох, наши, это кто?, пиши понятней, я по этим ... филам, не специализируюсь... Наши это Россия, а ваши - стадо в Пиндостане! 
| 1 с чего начать, "ваших" узнают по запашку. 
| 0 Чтоб я так жил, дворнягой подрабатываешь? 
| 22 Почему то как сдали Чехословакию никто не вспоминает, а вот про акт М-Р помнят, даже годовщины отмечают. Какие же все таки тухленькие эти западенцы Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 3 KonovaPE, то, как сказал один из таких писак недавно, была "досадная ошибка". А вот пакт М-Р - это преступление. Совсем Вы в либеральных отбросах толка не знаете. 
| -4 KonovaPE, Потому, что без М-Р продолжения Мюнхенского сговора не было бы. Поговорили бы за Данцигский коридор и всё 
| 20 Мерзавцы, русофобы и подонки, эти хоффман и соумс. Ей-Богу, будь моя воля, я возродил бы в России отряд ликвидаторов для устранения неисправимых русофобов за рубежом! Моссад же подобное регулярно проделывает с элементами, угрожающими безопасности Израиля! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 ЛГУ им. А.А. Жданова, премия - "Золотой ледоруб"? 
| 11 Вот ты какой, голубь мира, Дэниел! 
| 9 "Никогда такого не было, и вот опять!"(с) Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Эрик Клептон, они успели сдать статью до приезда санитаров? 
| 15 "Ничто не угрожает безопасности путинского режима больше, чем свинарния, дерьмократический сосед с блестящим экономическим будущим и значительным по размеру русскоязычным населением" Автор шутник)) Путин может спать спокойно)) Кстати, автор призывает вмешиваться в наши внутренние дела, то есть усилить спонсирование местного скачущего скота. 
| 19 Вот это истерика! По видимому припекает у Светлых эльфов реально. Времени до сдувания гегемона осталось мало. Поэтому - немедля, сейчас, сей момент!!! 
| 12 Путин стремится возродить дух советской империи зла. ---------------------------------------------------- "Империей Зла" нас назвали после того,как американцы взорвали южнокорейский пассажирский самолёт,а обвинили в этом преступлении СССР.Но мы то сбили военный самолёт и трупы находились на расстоянии 100 километров от самолёта,который сбили мы.Американцы цинично ответили,что трупы течением принесло.Мы стали доказывать,что течение в другую сторону,на что американцы ответили не выкручивайтесь,а лучше признайте вину.А теперь и взрывать не надо самолёты,а направить его с помощью дистанционной системы перехвата управления в землю,как над Донбассом. Раскрыть всю ветку (7 сообщений в ветке) 
| 5 mig, все речи, исходящие от США, следует понимать в строго противоположном смысле, поскольку США есть империя лжи. Когда империя лжи называет нас империей зла, это повод для гордости за страну. 
| 0 Miss Understanding, хорошо сказано! 
| -9 mig, Угомонитесь уже, сколько можно сказки втирать читателям. 
| 0 peppermint48, мальчик,не хочешь знать правду,лучше помолчи. 
| 0 peppermint48, а то, что кореец вышел на связь с диспетчером через 15 минут после "сбития" и только потом пропал, тоже сказки, или мистика? После уничтожения шпиона пиндосы убили 300 человек не моргнув глазом. Корейцы для них и тогда и сейчас всего лишь говорящие недочеловеки, а пара погибших американцев - сопутствующие потери. Для пиндосов убивать и грабить как дышать, генетика такая. 
| 0 mig, Это не правда, пока не приведены точные, подтверждённые европейцами или американцами данные. После Чернобыля, "Курска", Лошарика, Майнильского инцидента и операции "Охота на дроф" или "Юпитер" никакие подделки не катят 
| 0 peppermint48, знаем мы эти американские данные.Они и на Луне оказывается были. 
| 10 "23 августа исполнится ровно 80 лет с момента подписания пакта Молотова-Риббентропа... Этот договор 1939 года — урок для каждой страны, имеющей дело с Россией, особенно для бывших союзных республик" А ничего что: а) Этот договор подписал Советский Союз (союз из 13 тогда республик); б) выгодоприобретателями этого договора стали Литва, Белоруссия и Украина? Т.е.Россия должна оветить за всё, что хапнули Украина с Литвой? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Добропыхатель, То, что отняли у Польши, в разное время принадлежало Польскому Королевству и др. образованиям польского государства 
| 11 "нарушения норм международных организаций и союза с самим дьяволом." -------------------------------------------------------------------------- Авторы "скромно" "запамятовали" - кто же, годом раньше, кичился, что он "привёз мир", подписав Мюнхенское соглашение... Все эти "склеротики" на содержании, служат своему режиму, который, как расисты, считают единственно верным, как служащий их интересам, а остальные - враждебные, хоть и служат интересам своих народов. Либерализм расистов признаёт свободы только своих и враждебен свободе остальных, которых они не считают равными себе, разделяя людей на господ и остальных - им не равных... И конечно же, господин всегда прав, даже нарушая права и свободы, а остальные - всегда неправы, даже, защищая свои права и свободы... И эта статья - яркий пример этого расизма Запада, построившего империю Лжи для оправдания своего расизма ложью своим, так называемым "свободным гражданам", легко терпящим непотребную ложь своих СМИ и политиков, на содержании имперцев... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| -6 as.volodia, "Авторы "скромно" "запамятовали" - кто же, годом раньше, кичился, что он "привёз мир", подписав Мюнхенское соглашение." И чего дальше?
Показать новые комментарии (0)с чего начать
harlequin
с чего начать
Чайников
с чего начать
theone82
Чертополох
с чего начать
Чертополох
Чтоб я так жил
с чего начать
KonovaPE
GreyCat
peppermint48
ЛГУ им. А.А. Жданова
yarko
lau
Эрик Клептон
Li-alexan
Уральский лапоть
Йошкина Кошка
mig
Miss Understanding
yarko
peppermint48
mig
stankach
peppermint48
mig
Добропыхатель
peppermint48
as.volodia
peppermint48
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)