В интервью DV.ee бывшего премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа спросили, совершил бы он те же поступки в отношении Бронзового солдата со своим нынешним опытом.
«История не может повториться в точности. Как говорят классики, вначале это история, а потом — фарс. Напряжение вокруг Бронзового солдата создавалось годами, и события в восточной Украине подтвердили, что решение перенести Бронзового солдата на самое подходящее для него место было единственно правильным. Это нужно было сделать гораздо раньше. Сейчас Бронзовый солдат находится ровно там, где должен быть. Задача памятника — чтить память погибших на войне», — ответил бывший премьер-министр.
«Волнения вокруг Бронзового солдата создавались не в Эстонии, а инспирировались извне. Сегодня мы знаем, что в Эстонии в 2007 году находились российские офицеры, специализировавшиеся на массовых беспорядках. Высшие должностные лица России взяли на себя ответственность за организацию кибератак в Эстонии. Поэтому с тем, что все эти волнения создавались исключительно внутри нашей страны, я согласиться никак не могу», — добавил он.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 6 Скажу честно, более бесполезных наций, чем триболтские, нету. Шавки фашистские 
| 11 Грузопоток через прибалтику надо было переносить раньше. 
| 6 Мы ( россия) купили Эстляндию, Курлянддию, Лифляндию у шведского короля вместе с туземцами. Мы вернёмся за своей собственнотью. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 mastodon11, да не нужны нам эти туземцы. Ни даром, ни за деньги. 
| 0 mastodon11, Бисмарк же предупреждал - Русские всегда приходят за своим )))) 
| 0 siberiadad, Бисмарк говорил о деньгах. 
| 4 Ансип лжёт как дышит. Договоры об аренде помещений для арестованных были заключены задолго до сноса памятника. Погром против русских был запланирован нацистским режимом заранее. 
| 5 Евронацист. 
| 5 висеть тебе, мразь фашистская, на ближайшем суку 
| 9 А я думаю так. Трибалты - это те же нацисты. Нас в Союзе заставляли думать, что мы один народ, братья и сестры. Поэтому меня никак не может задеть тот факт, что они сносят наши памятники. Они ведь с Победой не имеют ничего общего. Политика Союза всё же не прошла испытания временем. Понимаю, хотели как лучше. Но это "лучше" всегда было на плечах русского Вани, на горбу всех вывозили. Зачем их образоавывали, развивали, строили?. Как сегодня смеются русофобы, что у нас в российских деревнях до сих пор нет газа у людей. Да. Зато у всех братанах он есть. В Казахстане строили космодром, самый большой в мире. На украине заводы, промышленность, студии кинематографа...Сегодня эти аборигены что-то свое построили? Нет. Ничего. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| -40 прибалты нормальне, а вот именно эстонцы всегда были ими, согласен 
| -1 Фрейлина, основная проблема в том, что ничего не поменялось. Подключеник к газовой трубе, проложенной за забором, как стоило миллион, так и стоит. Зато АЭС в кредит везде строим, который нам никто возвращать не собирается изначально. Штрафы Газпром платит исправно такие, что всю страну газифицировать можно было бы. Но интереса никакого нет, ибо мимо кармана. 
| 0 Sulako, Я год назад подключал. На круг вышло меньше ста тысяч вместе с оборудованием. Правда крови попили. 
| 0 Sulako, ну чо ты гонишь, а? Какой миллион? "кредит везде строим, который нам никто возвращать не собирается изначально." - точно? Тебе прямо так и сказали, когда ты договор подписывал? Надоели, блин, если ты неудачник по жизни, это не значит что вся страна такая 
| 2 а чего вы хотите от антисемитов и эсэсоввцев 
| 0 Отчаянный призыв разместить силы НАТО в окружённом российской границей прибалтийском стратегическом мешке. 
| 2 Надо было удавить всех приболтов гораздо раньше, но горби помешал.
Показать новые комментарии (0)Red Wolf
Александр
mastodon11
0ncnjqybr
siberiadad
МужикКакойта
Александр
МПронин
Alexxandro
Фрейлина
вывсёврёти
Sulako
юдебольшевик
siberiadad
tonton.8282
Вышиватник
mastodon11
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)