Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия призналась, что не готова работать с Трампом еще четыре года

© AP Photo / Markus SchreiberЗдание Рейхстага в Берлине
Здание Рейхстага в Берлине - ИноСМИ, 1920, 04.11.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель немецкого бундестага Норберт Рёттген прокомментировал ход президентских выборов в США. Он признался, что Германия не готова работать с Трампом еще четыре года. По его словам, немцы рассчитывали на чистую победу демократа Байдена, и нынешнее положение дел стало для них неожиданностью.

Официальный представитель немецкого бундестага Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) прокомментировал в Твиттере ход президентских выборов в США. От лица парламента он признался, что Германия не готова работать с Трампом еще четыре года. По его словам, немцы рассчитывали на чистую победу демократа Байдена, и нынешнее положение дел стало для них неожиданностью.

Германия не настраивалась на то, чтобы работать с Трампом еще четыре года. Его вторая победа станет для нас фундаментальным вызовом, к которому мы не готовы.

Многие рассчитывали на чистую победу Байдена. Об этом говорили опросы и широкая мобилизация избирателей. Но сейчас этот сценарий уже не актуален. Шансы — 50 на 50. Это неожиданно.

Кто бы ни стал президентом, основные темы в трансатлантических отношениях останутся теми же, как и ожидания от Германии. Однако общение с президентом Байденом было бы другим — уважительным и с пониманием, что мы нужны друг другу.

Эти выборы так важны для нас, европейцев, потому что без США в глобальном масштабе мало что возможно. В решении всех крупных глобальных вопросов без США не обойтись. Наличие или отсутствие конструктивного содействия США имеет фундаментальное значение.