Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия: Алексею Навальному грозит помещение в карцер (Le Figaro, Франция)

Алексей Навальный - ИноСМИ, 1920, 30.03.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Алексей Навальный сообщил, что с момента прибытия в колонию получил несколько замечаний, после чего он может быть переведен в карцер. Читатели «Фигаро» предлагают не жаловаться, а соблюдать установленный распорядок, и напоминают, что он находится в тюрьме, а не на отдыхе.

В сообщении, размещенном в его аккаунте в Инстаграме, он написал, что получил шесть предупреждений за две недели пребывания в Покровской тюрьме. «В российских тюрьмах есть два основных вида наказаний: предупреждение и помещение в карцер. С двумя предупреждениями тебе уже грозит карцер. Условия содержания там близки к пыткам», — написал оппозиционер. С момента заключения он регулярно публикует сообщения в социальных сетях, и его адвокаты отказываются сообщать, каким путем они появляются, поскольку Алексей Навальный не имеет доступа к Интернету. В последней публикации он утверждает, что получил двадцать предупреждений, в частности, за то, что встал с постели на 10 минут раньше и отказался делать обязательную утреннюю зарядку. Алексей Навальный стал жертвой отравления нервнопаралитическим веществом в августе прошлого года, в чем он обвиняет Кремль, который отвергает свою причастность.

Комментарии читателей

José Fonte

Повсеместная коррупция в России, финансовые возможности Навального и тот факт, что его охранники, если они не глупы, не будут оскорблять оппозиционера, позволяют ему иметь определенные привилегии. Это, безусловно, объясняет, почему Навальный публикует свои сообщения. Если нет приказа сверху медленно его убивать, с ним все будет в порядке. Его смерть в заключении слишком большой риск для Кремля.

gillesde paris

Бедный Навальный. А В США, в Великобритании и во Франции карцеров нет…

TIBO 2

В России тюрьма — это не летний курорт, как во Франции в стиле Club Med. Если он выпендривается, так пусть делает это по-умному! Он ведь не в больнице в Германии, а в тюрьме, чтобы отбывать наказание в России! Поиграл, проиграл!

assezparpitie

Как он может рассказывать про это в социальных сетях! Он плевать хотел на всех! Ему нужно только соблюдать тюремные правила, и тогда ему не нужно будет отчитываться.

Patricke

Такая тюрьма намного удобнее, чем тюрьма Ассанжа или ГУЛАГ Байдена в Гуантанамо.

parigo007

Бедный Навальный. Постоянно ноет… Если он хочет проводить свободное время и не заниматься утренней гимнастикой, ему не следовало идти в тюрьму. Жалуется на радикулит. Действительно, кровати в том месте, где он находится, менее удобны, чем те, которые его немецкие друзья предоставили ему в Берлине. Он боится карцера, что за неженка. Пусть попросит своих друзей из ЦРУ обратиться к ФСБ для корректировки приговора, возможно, они смогут защитить его. Желание Навального размещать череду твитов или сообщений в социальных сетях, несомненно, должно быть не нравится кремлевским властям, но они не будут играть в его игры. Этот парень прирожденный аферист, он хочет покончить со всем, что ему мешает, чтобы представить себя в лучшем свете и заставить россиян поверить в его намерения. Честно говоря, мне противны такие люди. Он все время провоцирует и удивляется, что на это жестко реагируют. У Путина много терпения. Президент однажды сказал, что, если бы хотели с ним расправиться, то это было бы уже сделано и без огласки. Полоний намного эффективнее устаревшего Новичка.

Charles.O

Просто непонятно, как этому парню, находящемуся на принудительных работах, лишенному сна и еды, удается постоянно передавать свои бредни? Если вы хотите быть активистом любой ценой, я знаю некоего Ассанжа, который постоянно сидит в карцере за то, что предостерег весь мир!

Circonspectus

Можно подумать, что западные СМИ интересуются судьбой лишь одного заключенного в мире.

marko_179

Политическим лидерам свободного мира следует усилить давление на Путина.

Anonyme

Свободный мир… Выражение, давно утратившее свое значение

AntiUSA

Он не хочет соблюдать установленный распорядок, это его право, но тогда не нужно жаловаться, что ему грозит перевод в карцер. И во Франции те, кто не соблюдает правила, попадают в изолятор. Так что, ничего необычного в этом нет.

BTI

В современных российских тюрьмах предусмотрены VIP-зоны.

ZAKNAFEIN77

Неужели вы верите, что Навальный сам размещает сообщения?

runuser

Читая его еженедельные публикации в Инстаграме, складывается впечатление, что он сидит не в настоящей русской тюрьме…