Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористок узнали в лицо

© NewsTeam / Перейти в фотобанкТеррористка-смертница, взорвавшаяся на станции "Лубянка", опознана как 17-летняя Дженнет Абдурахманова
Террористка-смертница, взорвавшаяся на станции Лубянка, опознана как 17-летняя Дженнет Абдурахманова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джанет было всего 17 лет, а она уже была «черной вдовой». Год назад она влюбилась по Интернету в лидера исламистов, самопровозглашенного эмира Дагестана. И ее жизнь изменилась. Он превратил ее в боевика и научил обращаться с оружием. Когда три месяца спустя российские спецслужбы уничтожили его, она поклялась отомстить.

Джанет было всего 17 лет, а она уже была «черной вдовой». Год назад она влюбилась по Интернету в этого лидера исламистов, самопровозглашенного эмира Дагестана. И ее жизнь изменилась.

 
Он превратил ее в боевика и научил обращаться с оружием. Когда три месяца спустя российские спецслужбы уничтожили его, она поклялась отомстить. Она исполнила обещанное вместе с другой «черной вдовой». Следствие считает, что ею могла быть Марьям, двадцатилетняя* жена чеченского боевика.
 

В этой квартире они, возможно, готовили теракт в метро. Он унес жизни 40 человек. Среди останков смертниц было обнаружено любовное письмо на арабском. Оно заканчивается словами «увидимся на небесах».
 
Еще может быть 20 обученных убивать женщин, таких как они. Все они жены каких-нибудь кавказских боевиков, уничтоженных русскими, превратившиеся в самое опасное оружие повстанцев. За это они получили прозвище «черные вдовы».
 
Они подчиняются Доку Умарову, который на данном видео взял на себя ответственность за теракты в Москве. Он также пообещал охватить террором всю Россию.
 
Поэтому безопасность в крупнейших городах усилена, а на мужчин и женщин с Кавказа обращают особое внимание.
 
Такой автобус доставил в Москву двух террористок.

 

* Так сказано в оригинале (прим. RT).

Перевод выполнен Ино ТВ.