Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверяют десятки нарушений на выборах. Оппозиция: их тысячи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный следователь России заявляет, что его служба ведет расследование нескольких десятков случаев предполагаемых нарушений на парламентских выборах, хотя наблюдатели от оппозиционных партий утверждают, что они насчитали тысячи нарушений.

Москва – Главный следователь России заявляет, что его служба ведет расследование нескольких десятков случаев предполагаемых нарушений на парламентских выборах, хотя наблюдатели от оппозиционных партий утверждают, что они насчитали тысячи нарушений.

 

Заявления о том, что результаты парламентских выборов в декабре прошлого года были сфальсифицированы, чтобы гарантировать партии премьер-министра Владимира Путина большинство мест в Думе, вызвали самые массовые антиправительственные протесты за последние два десятилетия.

 

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил в пятницу, что более чем в половине из 36 предположительных нарушений фигурирует путинская партия «Единая Россия».

 

Депутаты Коммунистической партии, партии «Справедливая Россия» и Либерально-демократической партии опровергли слова Бастрыкина и сообщили, что их наблюдатели докладывали о нескольких тысячах нарушений, включая вбросы бюллетеней и принудительное удаление наблюдателей с избирательных пунктов.