Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАСА: астероид-убийца может нанести удар по Земле, превышающий взрыв Хиросимы в 15 раз (Sabq, Саудовская Аравия)

© Depositphotos.com / Shad.offПадение астероида на Землю
Падение астероида на Землю
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАСА обратилось к человечеству с предостережением. По информации агентства, к Земле приближается астероид, масса которого равна самой большой египетской пирамиде. Специалисты смогли назвать дату столкновения объекта с нашей планетой. Сложно поверить, что это случится, но в НАСА уверяют, что вероятность существует.

Интернет-издание Sabq, опубликовало сообщение американского космического агентства НАСА, в котором звучит предостережение о возможном столкновении астероида JF1 с Землей. Названа примерная дата катастрофы — 6 мая 2022 года. В этот день небесное тело может стереть с лица земли участок размером с целый город. Какой населенный пункт и на каком континенте будет разрушен — не сообщается.

По информации агентства, диаметр околоземного астероида составляет 130 метров, что приближает его к размерам самой большой пирамиды в Египте.

В сообщении сказано, что если астероид-убийца ударит по нашей планете, то взрыв будет эквивалентен 230 килотоннам в тротиловом эквиваленте. Для сравнения, атомная бомба, которую США сбросили на японский город Хиросима в 1945 году, высвободила энергию, примерно равную всего 15 килотоннам тротила.

НАСА отмечает, что вероятность столкновения астероида с Землей не превышает 0,026%, но если это произойдет, мы должны быть готовы с этим справиться. Так как опасность столкновения все же существует, за JF1 ведется постоянное наблюдение.