Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рамзан Кадыров — может, и плохой парень, но отнюдь не дурак

© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПразднование Дня конституции Чеченской Республики в Грозном
Празднование Дня конституции Чеченской Республики в Грозном
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если чеченский руководитель Рамзан Кадыров — дьявол или восхваляемый бандит, то это мудрый дьявол и бандит. Он похож на генерала, который, видя численное превосходство врага, говорит своим солдатам: «Братцы, мы проиграли эту войну». Да, Западу было легче и проще с предшественниками Путина, но он предпочитает плясать под собственную дудку — и дома, и за рубежом.

В редакционной статье от 1 апреля под заголовком «Сделка Путина с дьяволом» нашла отражение мысль о том, что враг твоего врага — твой друг, а друг твоего врага — твой враг. Это довольно справедливо, но в итоге можно оказаться в очень неприятной компании. Достаточно вспомнить о том, как антироссийские сепаратисты в Чечне казнили в 1998 году четверых британцев, как повстанцы из числа противников Каддафи убили американского посла в Ливии, как борющиеся с Асадом террористы уничтожили многих западных журналистов.

Так что если чеченский руководитель Рамзан Кадыров — дьявол или восхваляемый бандит, то это мудрый дьявол и бандит. Он похож на генерала, который, видя численное превосходство врага, говорит своим солдатам: «Братцы, мы проиграли эту войну». Да, Западу было легче и проще с предшественниками Путина, но он предпочитает плясать под собственную дудку — и дома, и за рубежом.

Мерген Монгуш, Москва