Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбольный скандал: слава Украине или вива Италия

После того, как футболисты сборной ХОРВАТИИ выкрикнули «Слава Украине», разгорелся нешуточный скандал. Нет, нам конечно приятно.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как футболисты сборной ХОРВАТИИ выкрикнули «Слава Украине», разгорелся нешуточный скандал. Наши патриоты тут же поддержали хорватских любителей Украины. Более того, Федерация футбола Украины вообще решила возместить финансовые потери Домагою Виде и выплатить за него штраф. Думаю, что следующий шаг для Виды или Вукоевича — это звезда Героя Украины.

После того, как футболисты сборной ХОРВАТИИ выкрикнули «Слава Украине», разгорелся нешуточный скандал. Нет, нам конечно приятно.

 

А вот Федерация футбола Хорватии не оценила этого порыва своих футболистов и оштрафовала их, а Вукоевича вообще отослали из сборной. Не поняли футбольные функционеры ХОРВАТИИ этого перфоменса.


Наши же патриоты наоборот, тут же разразились неистовым воем в адрес ИХ Федерации и громкой поддержкой хорватских любителей Украины. Мол, спасибо ребята!…. Вы красавцы!… Гордимся!…. Хорватская федерация продалась Кремлю и т.д.


Более того, ФФУ во главе с Президентом Павелко вообще решили возместить финансовые потери Домагою Виде и выплатить за него штраф. Андрей Павелко даже пришел в Парламент в форме сборной Хорватии. В знак поддержки, наверное. Прямо, единение душ и патриотизм на двоих.


Ну а что, правильно.


Ведь именно Хорваты не пустили нашу сборную на Мундиаль… Но это такое… Подумаешь… А вот наш Президент Федерации…


Думаю, что следующий шаг для Виды или Вукоевича — это звезда Героя Украины, предоставление гражданства и первый номер в избирательном списке правящей партии…


… А теперь давайте просто представим аналогичную ситуацию, только с другого ракурса. Итак, наш легендарный Шева много лет отыграл в Итальянском Милане. Имеет там дом, друзей, бизнес, недвижимость, кума Сильвио Берлускони. Кстати, друга Путина. И вот, после очередной победы сборной УКРАИНЫ, держась за герб Украины на левой груди, Андрей вдруг выкрикивает «ВИВА, ИТАЛИЯ!» Ну так, для солидарности… и поддержки. Там сейчас колоссальные проблемы…


Ну как, представили?


И как ощущение? Нет, итальянцам, конечно было бы приятно. А нам? Только честно. Думаю, что фаны его разорвали бы, не глядя на былые заслуги. А как должна была бы поступить Федерация футбола Украины в этом случае? Промолчать? Не думаю. Поддержать? Это вообще унизительно и отвратительно. Или я не прав?


Вот и выходит, друзья, что каждая ситуация индивидуальна. Нельзя превращаться в одноклеточных и лозунговых.


И не должен весь мир кричать «Слава Украине».


И мы не должны кричать «Слава Америке»… или «Вива, Италия»


А футболисты играют и сражаются за честь и престиж СВОЕЙ страны. Своей.


Что скажете, футбольные эксперты и патриоты?


Рубрика «Я — Корреспондент» является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.

Популярные комментарии
Валиадис
21
Сегодня на ЧМ-2018 играют команды "Новичок" и "Слава Украине". За кого болеть ?
Обсуждение
Комментариев: 39
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Валиадис
11 июля 2018, 14:47
Сегодня на ЧМ-2018 играют команды "Новичок" и "Слава Украине". За кого болеть ?
Ас
Арцах состоялся
11 июля 2018, 14:54
Валиадис, я за "новичок" буду болеть.
Валиадис
11 июля 2018, 15:05
Арцах состоялся, я склоняюсь к тому же. А мнение болельщиков на стадионе узнаем в первые минуты матча по реакции трибун . ... Всё. Ушёл за нефильтрованным, перед встречей надо размяться.
flightnavigator
11 июля 2018, 15:03
Валиадис, Два утырка, это ещё не вся Хорватия. И даже не смотря на трения между сербами о хорватами, последние к России неплохо относятся. У нас же тоже в стране хватает либерастни. Как говорится: в семье не без урода. А вот мелкобриты всегда нашими врагами были и всегда будут, пока мы их в новую Атлантиду не превратим.
Ас
Арцах состоялся
11 июля 2018, 15:15
flightnavigator, так то оно так, но мои друзья сербы болели за Россию с хорватами, что естественно, а сегодня будут болеть за Англию и потом тетка Мэй это не Англия.
Валиадис
11 июля 2018, 15:17
flightnavigator, это да. Но, если Англия выйдет в финал, уж очень мне хочется посмотреть на бабушку Мэй. Классическая шахматная вилка. Приедет в Москву к отравителям Скрипалей - не комильфо будет, зачем тогда своих болельщиков отговаривала? .... А если не приедет и англичане проиграют финал - её же и съедят дома, что своих не поддержала.
Тп
Товарищ подполковник
11 июля 2018, 15:25
flightnavigator, дело не в утырках, а в футболе. Мелкобриты очень интересную команду привезли. Хорваты меня не удивили, хотя о них столько восторженных отзывов было. Ну и конечно Франция чемпион, ибо любо-дорого смотреть.
Григорий s
11 июля 2018, 15:11
Валиадис, за СПАРТАК)))))))))))))))))))
крымнаш
11 июля 2018, 15:29
Григорий s, за ОМОН! ))
h
hoholvladb
11 июля 2018, 15:47
Валиадис, Придется болеть за Новичок,Слава должен проиграть!
a
ai12smost@yandex.ru
11 июля 2018, 15:51
Валиадис, За новичок!
Р
Ровно
11 июля 2018, 17:01
Валиадис, Ни какой "вилки" перед Мэй не поставлено. Ей ехать совсем не обязательно. Она запросто может послать на матч голубого прЫнца, чтобы Вову по тролить. В государственной иерархии Мелкобритании наследники престола стоят намного выше премьерши.
Р
Ровно
11 июля 2018, 17:05
В сегодняшнем матче буду болеть за Англию. Финал: Мелкобритания - Лягушатия это просто сказка, классическое дерби, которое не одного любителя футбола равнодушным не оставит.
Валиадис
11 июля 2018, 17:13
Ровно, если наследник престола выше премьерши, то как она может послать его на матч?
Р
Ровно
11 июля 2018, 17:34
Валиадис, Бельгийскому корольку Филиппку приказал ехать в Питер премьер. И если бы приехал сам, то это означало бы снижение уровня визита. С Великобританией ситуация аналогичная.
Тп
Товарищ подполковник
11 июля 2018, 14:50
Писал явный агент Путина. Я бы проверил, нет ли у него в кармане георгиевской ленточки.
k
korol-tom
11 июля 2018, 15:02
Товарищ подполковник, в другом месте тоже надо проверить)))
Г
Грац
11 июля 2018, 14:50
ну что ещё сказать? - автор прав.
Баритон
11 июля 2018, 15:55
Грац, пока он не скажет, что это лозунг фашистов и убийц, злодеяния которых очень даже хорошо помнит страна, принимающая чемпионат, это не вся правда. Но он струсит сказать это.
lamer_ua
12 июля 2018, 08:23
Баритон, он "СУГС" вопил не в полном формате. Так что идиотизм - но отмазался.
МужикКакойта
11 июля 2018, 14:51
Скоро уже на Украине будут стеснять это кричать, чтоб за дебила не сойти.
theone82
11 июля 2018, 15:43
МужикКакойта, куда еще дальше Украинцам за дебилов сходить, и так уже ниже некуда.
старик Изрыгиль-Оглы
11 июля 2018, 21:20
МужикКакойта, не переживай так, тебе и кричать не надо: ты - эталонный!
v
vneizvestnyi
12 июля 2018, 08:51
МужикКакойта, скоро им Нюрнберг будет, они уже прощенья просят за своё вяканье. )))
X
XBOPOCT
11 июля 2018, 14:52
разгорелся нешуточный скандал. Нет, нам конечно приятно.>>>>> Скандалы это ваше фсёёё
s
select
11 июля 2018, 14:53
«нельзя превращаться в одноклеточных и лозунговых» - поздно, уже превратились.
Ас
Арцах состоялся
11 июля 2018, 14:54
Вида дурак и трус. Дурак потому что сказал - слава Украине, а трус потому что не до конца сказал.
Serg1133
11 июля 2018, 14:55
А чё он дальше то не крикнул? от "Слава Украине" и до "понадусе"? В полном объёме это вам ни какая не "Вива Италия!", а конкретный ремейк от оригинального "Юбер аллес!", и тех же годов, с одобрения тех же авторов.
jack-smi
11 июля 2018, 15:02
попустило... наступило легкое просветление... Лекарства действуют? Или, может "излучение башен" поломалось и "Неизвестные Отцы" не могут больше зомбировать местное население?
Птичка
11 июля 2018, 17:11
jack-smi, Внушать голодному человеку, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика... ;)
Ядовитый Гад
11 июля 2018, 15:13
Что скажете, футбольные эксперты и патриоты? ★★★ Что они скажут? Слава Украине! Очевидно же.
A
Alexxandro
11 июля 2018, 15:30
сегодня буду болеть не ЗА - сегодня буду болеть ПРОТИВ против фашиствующих идиотов-усташей!
Владимир Владимирович
11 июля 2018, 15:49
следующий шаг для Виды или Вукоевича — это звезда Героя Украины, ------ и почетный бандеровец
prohodil
11 июля 2018, 16:03
На днях узнал, что футбол по-хорватски - ногомёт. Забавно. Но несмотря на общие славянские корни, буду болеть за football-истов.
y
yerm
11 июля 2018, 16:09
На трибуны надо принести плакаты: "Да здравствует Республика Сербская Краина"
Б
Балалайка
11 июля 2018, 16:09
Вот и пример , что хохлов обходить за тыс. км стоит . Свяжешься с ними не отмоешься потом
Voevoda-Degeneral MANAYGO
11 июля 2018, 16:14
Поступок Виды - суть, усташей и иже с ними Банделогов, под какой бы личиной он не скрывался. Хочу что бы сегодня Саксы ноги ему переломали. "Болеть" буду за "Лягушатников" ну как то галльский петушок, не комильфо........))))))
Рэнд
11 июля 2018, 16:45
Хорватский дурак хохлопского видит издалека. И оба заканчивают одинаково, кстати.
S
Suxar
11 июля 2018, 17:51
Думаю, что следующий шаг для Виды или Вукоевича — это звезда Героя Украины =========== Для скакунов орание лозунгов героизм??? ню ню.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем