Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The New Yorker (США): Путин опечален тем, что Трамп попросил вмешаться в выборы другую страну

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Юмористическая колонка фантазирует о реакции Владимира Путина, если бы Трамп попросил другую страну вмешаться в выборы. Путин «опечален и уязвлен». «Между нами было нечто особенное, а теперь все ушло. У меня такое ощущение, что мной просто попользовались», — сетует российский президент.

Москва — Российский президент Владимир Путин заявил в среду, что он «опечален и уязвлен» просьбой Дональда Трампа к другой стране о вмешательстве в американские выборы.

«Я думал, что в вопросе вмешательства в выборы у нас с Дональдом эксклюзивные отношения, — горестно заявил Путин репортерам. — Это похоже на измену».

Путин сказал, что когда он прочитал стенограмму телефонного разговора Трампа с президентом Украины, он не мог «поверить своим глазам». «Это был точно такой же разговор, как у нас с Дональдом».

Российский лидер добавил, что думал о вмешательстве в выборы 2020 года, дабы помочь Трампу, однако теперь не уверен, что это надо делать.

«Между нами было нечто особенное, а теперь все ушло, — сказал Путин. — У меня такое ощущение, что мной просто попользовались».

New Yorker: перед выпуском украинской стенограммы Трамп запаниковал

New Yorker: Трамп предоставляет Путину кабинет в Белом доме