Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Sky News (Великобритания): нападение в Лондоне связано с исламизмом

На теле нападавшего был обнаружен муляж взрывного устройства. В момент преступления за ним велась слежка

© REUTERS / Simon DawsonТеракт в Лондоне
Теракт в Лондоне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате нападения террориста с ножом на прохожих в лондонском районе Стретем пострадали два человека. Полиция считает, что нападение в Лондоне связано с исламистами. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев передает, что мужчина был вооружен мачете, а на груди у него были некие серебристые ёмкости.

Атака на юге Лондона 2 февраля связана с исламизмом, сообщает телеканал Sky News.

«К телу подозреваемого было прикреплено взрывное устройство… Было установлено оцепление, и быстро выяснилось, что это муляж… Происшествие объявили терактом, и мы полагаем, что оно связано с исламизмом», — отметили в полиции Лондона.

Помощница комиссара Скотленд-Ярда Люси Дорси уточнила, что за террористом в момент преступления велась слежка.

«Вооруженные полицейские, которые участвовали в упреждающей контртеррористической разведывательной операции и шли за подозреваемым, немедленно отреагировали, застрелив мужчину на месте», — указала она.

По словам Дорси, подозреваемый недавно был отпущен из тюрьмы, в которой он отбывал срок за преступления, связанные с исламизмом.

Формально процесс его опознания еще не завершен, но, учитывая обстоятельства инцидента, помощница комиссара заявила, что это был 20-летний Судеш Амман. В полиции уточнили, что инцидент произошел в воскресенье около 14.00 на Стрэтэм Хай Роад в Лондоне.

Всего преступник успел ранить двух человек — мужчину в возрасте за 40 лет и женщину в возрасте за 50 лет. Еще одна девушка в возрасте около 20 лет получила ранения от стекла, разбившегося в результате стрельбы полицейских.

Расследованием произошедшего занимаются сотрудники подразделения лондонской полиции по борьбе с терроризмом.