Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не мог себе не позволить рассказать эту быль»: Лукашенко на совещании рассказал анекдот о Жириновском (Белновости, Белоруссия)

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обсуждая в среду ситуацию с коронавирусом в стране, президент Белоруссии на совещании решил поднять всем настроение шутливыми ответами и анекдотом. Лукашенко не только напомнил о пользе похода в баню, но и пошутил о Владимире Жириновском, который до этого его раскритиковал за неэффективные методы борьбы с вирусом.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, если всем не хватает антисептиков, то руки можно протирать водкой. По его словам, он не будет ничего против иметь, если после бани человек водкой не только помоет руки, но и внутрь примет граммов сто. «По крайней мере, до Дня Победы», — в шутливой форме заявил президент.

Развивая эту тему, Лукашенко решил рассказать анекдот о Владимире Жириновском, который на днях критично высказался о народных средствах, которые рекомендовал белорусский лидер.

«Раскритиковал он, что водку нельзя, какая сауна, Лукашенко неправ. Приходит домой и жене говорит: „Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса". Жена ему отвечает: „Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает". „Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит". Жена ему опять говорит: „Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют". Жириновский: „Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!"» — рассказал Лукашенко.

И добавил, что приносит свои извинения перед Владимиром Вольфовичем, однако не рассказать эту быль он себе позволить не мог.