Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вести (Украина): Навальный рассказал о восстановлении после отравления "Новичком"

© AP Photo / Dmitry SerebryakovАлексей Навальный в Москве
Алексей Навальный в Москве - ИноСМИ, 1920, 19.09.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал, как проходит его восстановление. По его словам, недавно он не узнавал людей и не мог разговаривать.

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал, как проходит его восстановление после отравления нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок". Соответствующий пост он опубликовал в своем Facebook в субботу, 19 сентября.

"Давайте расскажу, как идет мое восстановление. Это уже ясная дорога, хоть и неблизкая. Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, — сущая ерунда", — пишет Навальный.

По его словам, недавно он не узнавал людей и не мог разговаривать. 

"Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принес доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова", — рассказывает оппозиционер.

Также Навальный написал о своем текущем состоянии. Оппозиционер отметил, что у него дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но сейчас появилось понимание, что перед ним лестница: "А раньше бы просто тупо стоял и смотрел".

Он добавил, что врачи берлинской клиники, где он проходит курс лечения, превратили его "из "технически живого человека" в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки".