Кремль опроверг слухи, что Владимир Путин планирует уйти с поста президента России в январе на фоне спекуляций о его недугах.
Будущее 68-летнего «сильного лидера» России оказалось под большим вопросом, когда видный критик Путина профессор Валерий Соловей предположил, что российский лидер страдает болезнью Паркинсона и что его семья призвала его уйти в новом году на пенсию.
Спекуляции разгорелись, когда выяснилось, что Путин строит пенсионные планы, внеся новый закон, который сделает его пожизненным сенатором и который гарантирует пожизненную неприкосновенность даже после ухода с президентского поста.
Однако в пятницу утром официальный представитель Кремля и заместитель главы администрации Дмитрий Песков заявил, что у Путина «отличное здоровье», и а заявления о болезни Паркинсона назвал «полной чепухой».
Подозрения на болезнь Паркинсона у Путина появляются не впервые, напоминает газета. Ранее у него уже замечали «походку стрелка» — когда правая и левая рука двигаются несимметрично.
Как пишет Британский медицинский журнал, асимметрично сниженная подвижность руки — классическая особенность болезни Паркинсона и может проявляться у «клинически здоровых субъектов с предрасположенностью к более позднему развитию» болезни.
***
Комментарии читателей:
Duo autem maxime
Неправда, диктаторы добровольно в отставку не уходят.
Huff-Puff
Они отступают в тень, если их мужественность оказывается под сомнением. Он будет себе править и дальше, он же мафиозный босс.
Dutch Caroline
То есть деду со слабоумием в президенты США можно, а Путину — дисквалификацию? Мир перевернулся.
Only Absolute
Может, это не Паркинсон никакой, а экспериментальная вакцина от коронавируса, которой он укололся.
London Apprentice
Меркель тоже вот тряслась. Что-то с ними со всеми не то происходит.
NycVixen
По крайней мере, у Путина хватает ума сидеть в резиденции во время пандемии. В отличие от Байдена, который президентом и год не протянет.
Fergy53
Так такой и план был: голосуйте за Байдена, а затем мы вам посадим Камалу.
FizzKnit
Блин, Америка… Оба ваших кандидата в президенты — дряхлые старики. У вас, что, не осталось, политиков моложе 60 лет? Только эти два дедка? Никто из них в президенты нее годится, оба старикашки чокнутые.
HiJabHouse
Да «президент» Байден вообще не поймет, о чем речь, когда узнает, что его выбрали.
Tommy_
Байден скоро сам уйдет из-за… это самое… как там его.. ну, вы понимаете!
HiJabHouse
Пока так называемый диктатор Путин наводил в России порядок, вы, ребята, радостно бомбили Ирак, Сирию, Ливию и Афганистан.
Lorraine2222
Без этого взвешенного миротворца мир будет намного опаснее. Следующий президент России может оказаться совсем резким и бескомпромиссным, и только тогда мы и поймем, каким славным парнем был Путин.
Citizen Pained
Путин будет сидеть в президентах до самой смерти.
Hunta_Kinte
Надеюсь, этот момент не за горами.
no idea
Значит, ни Путина не будет, ни Трампа… Китай одерживает верх. А вы говорите, что сейчас плохо.
Purple Dog Catcher
Трамп, Влад и «Ракетчик» (так Трамп однажды назвал Ким Чен Ына, — прим. перев.) вместе отправятся в отпуск.
President Reagân
Фрау Меркель трясет похлеще, а она в ближайшее время никуда не собирается.
Johabar
Трясти может не только от Паркинсона. Бывает, от холода или нервов.
GEEWIZ
Они с Трампом ускачут в закат.
Gnostic_
Тем, кто уже начал праздновать уход Путина, надо бы поосторожнее — его преемник может оказаться в десять раз хуже.
Hatshebsut
Паркинсон — это всегда плохо, у кого угодно. Печальный конец.
Themilano
Если со здоровьем у Путина дело совсем дрянь, русские обретут свободу.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 10 Сколько же поехавших и все политолухи. Напьются косорыловки и несут околесицу. 
| 24 """"видный критик Путина профессор Валерий Соловей""" Что, ещё один? А кто виднее - он или Лёха Н.? Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 1 Апоговорить?, и где они их находят? 
| 0 Апоговорить?, всё решит новичок! 
| 0 Апоговорить?, самый видный, на мой взгляд: "эксперт по крымскому мосту Медовар" :) 
| 18 видный критик Путина профессор Валерий Соловей предположил, что российский лидер страдает болезнью Паркинсона и что его семья призвала его уйти в новом году на пенсию. _____________________________________________________________________________________________________________________________ Стесняюсь спросить - а он под дверью стоял и все слышал, или в спальне под кроватью затаился? Хотя зная этого дурачка, все дело скорее в таинственных голосах в голове. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 Забаненный, "А это кто?" © Лавров 
| 13 кого мы слушаем? британский спид инфо 
| 11 видный критик Путина профессор Валерий Соловей /// Просто сумашедший, несущий дичь. 
| -24 Да уж, видать на смену в последнее время вышел не самый удачный дублер-двойник. Волосы абсолютно седые по окружности, щеки висят, лысина блестит. Безвылазное сидение в бункере до добра не доведёт, тут уж не до вольтижировки на медведе... Раскрыть всю ветку (37 сообщений в ветке) 
| 8 И кто это говорит? На твою смену вообще выходят одни дегенераты. 
| 0 Забаненный, а чё сказать-то хотело? 
| 0 Забаненный, Заметьте: это лучшая смена.. 
| 4 Я говорю - за акком "Альфонс" сидят одни дегенераты. У которых в методичке один ответ на все случаи жизни. Повторить еще раз? 
| 0 Забаненный, а то, хотя тупорылое повторение ни разу не помогает подростковому самоутверждению в других глазах. В собственных-то понятно всякие там Спинозы и Плутархи в подметки отмороженным и забаненным не годятся. Энти забаненные таки умные, чьто даже не замечают, чьто они шпарят по методичке по примитивнейшему пути, ссылаясь на ники. А думают забаненные, что энто верх интеллектуазьма. 
| 4 Дегенерат-жиголо думает, что коверканье русского языка помогает подростковому самоутверждению в других глазах? Он думает, что это верх интеллектуализма? 
| 0 Забаненный, оба-на, оказывается животное умеет копиастить! Наверное сбежало из цирка? Хотя нет, цирк это слишком умнО. Это зоопарк. Попробовало бы перевернуть страничку в методичке, там об том-же, но другими буковками, короче для таких без разницы. 
| 3 Альфонс, а вот и тупой жиголо пожаловал присутствием, безвылазное сидение под разными никами на ИноСМИ до добра не доведёт, тут уж не до проблеском ума, лишь бы что-то накорябать... 
| 0 harlequin, ещё один вечноподростковый грызун методичек? Сам бы изрыгнул бы, причем своё, вечно арлекинничать умишка не нужно... Давай, напрягись, это просто. Итак? 
| 4 нерусь, какой бункер, серость непроцарапанная? только-только ледокол на воду спускали в его присутствии в СПб - но у тебя в хохлопии своя реальность, как я понимаю 
| 0 Alexxandro, чё, уже две бояры замахнул? Ась, младший прапорщик (в отставке)? На том спуске ледокола хоть один работяга присутствовал, ась? Нябось одно гэбьё в тройном кольце охраны? Вот скоро день пoлицмeнтoв, чё тоже засчитаешь за встречу с "народом"? 
| 2 "чтож ты, фраер, сдал назад?" (с) - нерусь, не крути афедроном - или в бункере или на ледоколе - определись уж 
| 0 Alexxandro, четыре бояры? Но ведь это не предел? Для тех, кто по жизни в фуражке родился, ну такой зеленой: я написал, что на смены заступил не очень удачный двойник. Тu me comprends? 
| 2 ух ты, нерусь - ты выучил пару слов на иностранном? афигеть... и можешь вот так прямо тут доказать наличие двойника - или так, как обычно - мир-дверь-мяч? 
| 0 Alexxandro, а губы мёдом не намазать? Служи так, без зарплаты, за пyтинскую косточку. 
| 2 нерусь, я же сказал, что ты - серость непроцарапанная - глобус купи себе чтоль и посмотри, откуда в еврорейх толпы бешенцев лезут. А уж если ты решил, что Сирия под бармалеями куда как "полезнее" для России - то ты и правда полный хохол. Ну и слив с двойниками и тройниками - засчитан. Обтекай, нерусь. 
| 0 Alexxandro, надо-же, ты в школе проходил глобус? Наверное это был глобус Украины, в перерыве между заливами портвейна 777. А Азербайджан под бармалеями более полезен для России, чем Сирия? Справка для прапоров: через Ближний Восток ежемесячно в Европу был трафик беженцев счетом несколько тысяч (десятков тысяч). А сейчас знаешь сколько? И все это за счет крови русского солдата и россиянского бюджета. 
| 0 нерусь, на Азербайджан не наезжай - там бармалеев нет. И купи таки глобус - увидишь, что Сирия с Азербайджаном НЕ граничит. А заодно посмотри на расстояние от Африки до Европы - до Лампедузы от Туниса - чуть больше сотни километров по морю. И про "двойника" - что заткнулся-то, брехло хохлопское - есть чем доказать свой высер или язык в задницу засунул по привычке? 
| 0 Alexxandro, глюпый прапор, тебе пyтинский министр и подельник Лaвpoв таки не указ? Получишь выговор от ЕдРосии и понижение в звании до мл. прапорщика запаса. Тyпoе живoтнoе: ты слышало что существует юмор и сатира? 
| 1 нерусь, твои-то высеры какое отношение имеют к юмору и сатире? весь твой "юмор" - на уровне сортира. 
| 0 Alexxandro, бу-га-га!!! найми аудитора, он тебе точно определит твой уровень. Это вовсе не сортир для тебя, не надо обольщаться! Это самый низкий плинтус в том самом деревенском сортире, типа очко в полу! Да, как там поживают бармалеи в Азербайджане, двойник позовет - пойдешь? 
| 0 Альфонс, так же пригорают седалища у либерального пипла, что даже ТАКОЕ обсуждают на серьезных щах! Альфи, прими галоперидола, пока ещё не поздно! 
| 0 Консервативный реакционер, и Вам не болеть. А чё по существу имеете возразить? 
| 2 существо либерастического пола опять подхватило очередную байку от очередного "видного критика Кремля". Дэбилы, вам скоро придется целовать морщинистую вонючую задницу 80-летнего старикашки, который вряд ли вообще когда то узнает, что он "лидер свободного мира". А вы все о Путине:)) 
| 0 leksandrr, а чьто, задница из бункера повкуснее будет? Или просто географически поближе, ну чтобы лизать не выходя из казармы? 
| 1 Забавно наблюдать за процессом превращения неруси в нелюдя - как мгновенно с вам, недоносков, слетает "цивилизованность" в виде силком натянутой на вас русскими же маски "человека" - и из-под неё вылазит (именно - вылазит) мурло селюка-хохлуя, готового стоять раком перед любым "добрым хозяином" 
| 0 Alexxandro, унылый прапор. Как примитивно твое существование. Хохол-русский. Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона! 
| 1 у тебя еще и пониманием текста печатного проблемы? не хохол - а хохлоп либо хохлуй, и не хохол-русский, а русский - нерусь. 
| 0 Alexxandro, в сортах своего дерьма разбирайся сам 
| 1 нерусь, где увидел у меня фашизм? я уважаю всех ЛЮДЕЙ - и презираю всех НЕЛЮДЕЙ. А тот, кто сносит памятники солдату-осовбодителю от фашизма - сам становится фашистом, тот, кто убивает людей за желание говорить на РОДНОМ языке - это фашист. Ну и тот, кто предал свою Родину - Россию - это нерусь. 
| 0 Альфонс, по существу - есть. Путину - 68 лет. Как доживете до этих лет - посмотритесь в зеркало. 
| 0 Консервативный реакционер, ваше пyтинское гос-во заточено на то, чтобы люди не доживали до еГО 68-и лет и откидывались сразу по выходы на пенсию. И чтобы не платить пенсии. Вышел на пенсию - первым делом сдохни, сделай приятное гос-ву. 
| 0 Альфонс, "ваше путинское гос-во" - Альфи, таки ви - либерально-демократический иудей или все же чистокровный хохол? 
| 0 Консервативный реакционер, а если я русский предпенсионер это будет разрыв шаблона? 
| 0 Альфонс, да,будет. Потому что я сам, увы, уже не молод. И мысль, что немолодой уже русский человек докатился до вашего состояния мышления - это ужасно. Но - я вам насчет "русского" не верю. 
| 0 Консервативный реакционер, верить-не верить, сие неважно. А правда в таком состоянии Пyтин совершенно не виноват? Наверное как всегда что-нибудь вроде: царь хороший - бояре плохие. Или еще вариант: мы много работаем, но все 20 лет времени на раскачку нет. Могу и третий, и четвертый вариант предложить. Коронавирус тут кстати, хотя вирусу не 20 лет, не канает. 
| 0 Альфонс, какой царь - такие и бояре. Я Путина защищать не собираюсь, но вот лицемерие, подлость и ложь таких, как вы, Альфи, либеральных демократов, пресмыкающихся перед "продвинутой цивилизацией и культурой" Запада, не приму никогда и всегда буду вас и вам подобных в вашу подлость рожой тыкать. 
| 7 Тот кто верит всяким "соловьям" сами выдают себя в маразматической ипостаси. Но это уже для врачей. 
| 4 Мриишь, хохлятина? Хотя что еще опущенцам остается. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Забаненный, а вот и неправда ваша! Они ещё могут скакать и целовать сапоги польского пана! 
| 6 Никуда Путин не уходит, не дождетесь. Лучше беспокойтесь о слабоумии Джонсона, Альцгеймере у Бидона, а также Паркинсоне у фрау. 
| 0 anakoshyka, неужто Вы верите в "бессмертие"? Мне Вас жаль.
Показать новые комментарии (0)Забаненный
Апоговорить?
kvg241268
ZolArT
DmitryK1
Забаненный
хороший, плохой, злой
tonton.8282
Suxar
Альфонс
Забаненный
Альфонс
ипатийколорад
Забаненный
Альфонс
Забаненный
Альфонс
harlequin
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Консервативный реакционер
Альфонс
leksandrr
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Альфонс
Alexxandro
Консервативный реакционер
Альфонс
Консервативный реакционер
Альфонс
Консервативный реакционер
Альфонс
Консервативный реакционер
gorskova.irina
Забаненный
Консервативный реакционер
Астронавт с Урала
gorskova.irina
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)