Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахайян утвердил поправки в ряд законодательных актов, которые затронули такие важные общественные вопросы, как употребление алкоголя, гражданский брак, попытка самоубийства и другие. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщило издание The National.
Так, глава государства декриминализовал статью об употреблении алкоголя без соответствующей лицензии. Теперь каждый гражданин страны, а также турист, в возрасте от 21 года может употреблять, хранить или продавать спиртные напитки в частном порядке или в специальных отведенных для этого зонах без лицензии.
Кроме того, согласно новому документу разрешен гражданский брак — совместное проживание пар, не состоящих в родстве или браке. Раньше это считалось уголовным преступлением.
Также в ОАЭ больше не будут наказывать за попытку самоубийства и за оказание первой медпомощи другому человеку, если тот все равно умер. Оба деяния ранее подпадали под статьи уголовного кодекса.
«Законы, вступающие в силу немедленно, направлены на дополнительное привлечение туристов и прямых иностранных инвестиций, а также на упрощение правил для жителей эмиратов», — сообщили в издании.
Напомним, Департамент по культуре и туризму в столичном эмирате ОАЭ разрешил местным гостиницам подавать кошерные блюда в ресторанах в случае их посещения туристами-евреями. Для этого заведения должны получить от ведомства бесплатный сертификат.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| -45 Русским в ОАЭ просто законодательно указали их место. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 4 А вас, видать, крепко русские опустили, раз вы их постоянно вспоминаете. 
| 3 Беня Духless, беспонтовый тролль, снова с беспонтовой "шуткой". Мне вот реально интересно, где вас таких одаренных делают? 
| 0 а вот тебе теперь сложно - полукровке придется выбирать, что же кушать: сало или мацу? 
| 0 И эти сломались. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Доходы от нефти упали 
| 0 который затронул все — от развода и правил наследования до употребления алкоголя.--- Вот и в ОАЭ демократия взошла. Выпил, пожил вне брака и пиши завещание. :))) 
| 0 АстагфируЛлах. ОАЭ - страна тагута, где правят яхуды, а живут индусы. Там нет ни одного мусульманина. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 الهجين بوتين الجندي, сильное заявление. Боюсь, что за него в самих ОАЭ могут камнями забить 
| 0 Судя по последним тенденциям - вряд ли. ;) 
| 0 осталось геев и наркотики разрешить, ну ли наоборот ... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Margadon, ну, с этим делом у арабцев традиционно проблем нет. 
| 0 Да в Эмиратах алкоголь продавали ещё с середины 90-х. В Фуджейре продавали негласно со склада возле морпорта, а так же в ресторанах гостиницы Шератон. В Рас-эль-хайме в гостиничных ресторанах был не только алкоголь, но даже свинина на завтрак на шведском столе. В Шардже спокойно затаривались в аэропорту в дьюти фри даже после посадки, а потом спокойно выезжали в город. Просто теперь похоже из-за кризиса решили пустить алкогольные деньги в бюджет, а не в карманы дельцов, приближённых к хозяевам жизни. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 flightnavigator, по правде говоря, алкоголь на БВ можно купить практически везде. Надо только знать, у кого спрашивать. В Иране алкоголь под куртуазным названием "белый чай" преспокойно подают в ресторанах. Хотите вина? Нет проблем, подадим вам "красный чай". Главное, по улицам с сосудом не шляться. 
| 1 Вот пройдёт гей-парад—тогда и поверим в "демократию"! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| -36 ДОК, Оно им не в новинку, если у одного по шариату 4 жены, это значит где то 3 парад проводят каждый вечер. 
| 0 Мне интереснее зачем и на что надеются? 
| 0 Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахайян --------------------- раз фамилия на ЯН у соседей армян есть повод обвинить армян. шо, опять армяне? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Гасконцы. д'Артаньян и компания 
| 1 Ждём всенародных выборов калифа :-)
Показать новые комментарии (0)Беня Духless
Астелан
leksandrr
Alexxandro
0ncnjqybr
Дмитрий Молодцов
GreyCat
الهجين بوتين الجندي
Kubanoid_Vova
الهجين بوتين الجندي
Margadon
الهجين بوتين الجندي
flightnavigator
الهجين بوتين الجندي
ДОК
Frog74
0ncnjqybr
Арцах состоялся
Дмитрий Молодцов
Дмитрий Молодцов
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)