Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АМЕРИКАНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПРИЗНАЮТ, что им мало известно об источнике заражения сибирской язвы

Несмотря на новые случаи заболевания, они не уверены, что это может означать развернутую террористами биологическую войну

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальные лица в США заявили вчера, что у нет ясного представления о том, кто мог рассылать письма, содержащие бациллы сибирской язвы. Подобные послания пришли по почте в офисы СМИ во Флориде и Нью-Йорке и самое последнее √ дочерней компании Microsoft в Неваде. Зарегистрированы пять новых случаев заражения сибирской язвой, общее число которых, таким образом, достигло по меньшей мере дюжины. Рассылка спор сибирской язвы по почте попадает под определение терроризма, заявил министр здравоохранения Томми Томсон

Официальные лица в США заявили вчера, что у нет ясного представления о том, кто мог рассылать письма, содержащие бациллы сибирской язвы. Подобные послания пришли по почте в офисы СМИ во Флориде и Нью-Йорке и самое последнее - дочерней компании Microsoft в Неваде. Зарегистрированы пять новых случаев заражения сибирской язвой, общее число которых, таким образом, достигло по меньшей мере дюжины.

Рассылка спор сибирской язвы по почте попадает под определение терроризма, заявил министр здравоохранения Томми Томсон (Tommy Thompson). Говоря о том, кто мог рассылать их, он сказал: "Источник может находиться внутри страны. Это может быть кто-то из озлобленных". По его словам, нет оснований считать, что за терактами, совершенными в прошлом месяце, развернута биологическая война.

Еще более загадочной ситуацию с распространением сибирской язвы сделало то обстоятельство, что последнее из писем с бациллами болезни пришло в Неваду из Малайзии, где проживает много мусульман.

В то время как президент и другие официальные лица пытаются успокоить граждан, правоохранительным органам приходится вести антитеррористические расследования по многим фронтам. Уже задержаны около 700 человек, подозреваемых в причастности к атакам 11 сентября, и еще почти 200 человек, которые, как полагают, могут находиться в стране, находятся в розыске, сообщил вчера в интервью NBC генеральный прокурор Джон Эшкрофт (John Ashcroft). Он сказал, что ФБР и полиция работают, не покладая рук: ими проведены расследования 573 случаев угроз различного характера.