Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломатия панд: Китай подарит двоих животных Канаде

© REUTERS / Sergio PerezДетеныши панды играют в мадридском зоопарке
Детеныши панды играют в мадридском зоопарке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китай отправит двух больших панд в Канаду. Премьер-министр Стивен Харпер заявил о «взаимном уважении» и «доброжелательности» в отношениях между двумя странами. Панды Эр Шунь и Цзи Ли будут жить в зоопарках Торонто и Калгари в течение пяти лет и их содержание будет обходиться в 1 миллион долларов ежегодно.

В субботу было официально объявлено, что Китай отправит двух больших панд в Канаду, после того как премьер-министр Стивен Харпер заявил о «взаимном уважении» и «доброжелательности» в отношениях между двумя странами, как отмечается в докладе.

 

Как сообщает Winnipeg Free Press, панды Эр Шунь и Цзи Ли будут жить в зоопарках Торонто и Калгари в течение пяти лет и их содержание будет обходиться в 1 миллион долларов ежегодно.

 

«Канада и Китай развивают стратегическое партнерство, основанное на взаимном уважении и сотрудничестве», - заявил Харпер в зоопарке Чунцина, пока на заднем плане Эр Шунь ела бамбуковые листья, как передает агентство Free Press.

 

«Наша общая любовь к пандам является одним из примеров доброжелательности, которая лежит в основе отношений между Канадой и Китаем», - добавил он.

 

Перед тем, как были сделаны заявления, Харперу и его жене Лорин было позволено подержать на коленях и погладить четырехмесячного детеныша панды.