Йеменские повстанцы-хуситы уничтожили танк M1A2S «Абрамс» Вооруженных сил Саудовской Аравии, сообщает интернет-издание «Йемен обзервер». Бой произошел на территории Саудовской Аравии, в провинции Джизан. Танк прикрывал отступление пехотных подразделений.
На кадрах видеозаписи можно видеть, что танк ведет огонь по наступающим, позже хуситы подбивают танк. Экипаж танка покидает машину и спасается бегством. Один танкист погиб. Позже повстанцы сожгли танк.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 8 "Йеменские повстанцы-хуситы уничтожили танк M1A2S «Абрамс» И когда теперь новые санкции против России? Раскрыть всю ветку (7 сообщений в ветке) 
| 4 Spax2018, ох уж эти повстанцы... - надо ещё посмотреть, может они демократические. 
| 0 kirov43, конечно, недемократические. Раз воюют с настоящим примером Свободы и Демократии саудитами. 
| -4 Spax2018, давайте лучше посмотрим что там у хохлов. Кремлеботы, у вас методичку отобрали? Кремлеботы сломались, отвечают не по канону 
| 0 Aleksandr_, раскрою вам секрет. Никаких кремлеботов нет. В России бороться не с кем - вся оппозиция давно под шконарем. Путин будет у власти до 2024 года, а дальше- его приемник. 
| 0 Aleksandr_, видишь к чему приводит давление кастрюли на мозжечок, хохлоп - и было того ума невеликие закрома, а теперь и того хуже - только коричневая лужа! везде боты мерещатся... 
| 0 обидно за технику хозяина?) 
| 0 Санечка, у свиной грипп, если под статьей о БВ ты вспоминаешь свинарню. Лечись, пока не поздно. 
| 1 ура, мы ломим, гнуться шведы....(с) 
| 0 Что-то я не понял - "Бой произошел на территории Саудовской Аравии, в провинции Джизан". Кто к кому вторгся? Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 nikolays, "чукча писатель"? Если не было возможности просмотреть видео, то в нем есть текст: --- Ранее на этой неделе хуситы захватили объекты на территории Саудовской Аравии в рамках недавнего наступления на королевство в ответ на продолжающееся военное нападение коалиции поддерживаемой США на порт Йемена в городе Ходейда --- 
| 0 Outsiderr, Много хуситов живёт на территории Саудовской Аравии. 
| 0 nikolays, всё просто - ванчале саудиты влезли в войну к хуситам - потом хуситы двинулись с ответным визитом к агрессору 
| 2 "Самый неуязвимый в мире танк, поразить его можно только бомбой или ракетой"(с) Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 جندي بوتين الهجين, ,было бы странно если бы его можно было забить совковой лопатой. Однако не так уж он и крут... 
| 0 petrov_al_2008, экипаж жив? Что ещё надо от танка? 
| 0 Outsiderr, ну вообще то от него еще надо выполнение боевой задачи, его ж не на прогулку вывели. Хотя, зная арабов, может оказаться что боевая задача была в двух словах и это была прогулка. 
| 1 Забавно, сауды устроили в Йемене геноцид, тысячи детей умирают от голода. Они убивают журналиста у себя в посольстве, но "свободный мир" дружно ослеп и оглох. 
| 1 Техника не при чём. Обезьяну что в Абрамс посади, что в Т-90. 
| 1 Этот сраный сарай на колесиках снова подбили? Сколь ж там уже хуситы их пожгли? Какой по счету ролик? Тут хотя бы экипаж спасся, в других всё было гораздо печальнее. 
| 0 хорошо горит, молодцы хуситы, полностью одобряю 
| 2 я так печку в бане разжигаю, как эти хуситы танк. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 juri_inosmi, ахахаха 
| 1 M1A2S Abrams VS АК 47 и сандалии (+50 к храбрости)))
Показать новые комментарии (0)Spax2018
kirov43
Spax2018
Aleksandr_
Spax2018
Alexxandro
Пингвин
N 99
zif.samarkandskiy
nikolays
Outsiderr
Шмяк
Alexxandro
جندي بوتين الهجين
petrov_al_2008
Outsiderr
arwarden
Led0rub
Serg.ham
res ad triarios rediit
Грац
juri_inosmi
Dmitriy Kr
Dmitriy Kr
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)