Delfi (Латвия): Овечкин выкинул американца за борт

Нападающий сборной России Александр Овечкин не забросил шайбу в четвертьфинале ЧМ против сборной США (4:3), зато запомнился тем, что отправил защитника Брэди Шея, рост которого составляет 191 см, а вес 97 кг, на скамейку запасных российской сборной.

В третьем периоде матча Россия — США Александр Овечкин разогнался и врезался в находившегося с шайбой Шея. После чистого силового приема американец перелетел через бортик и оказался на скамейке запасных сборной России. Защитник сборной США быстро поднялся с пола и вернулся на площадку. Судьи не останавливали игру: нарушения правил со стороны Овечкина не было. После матча главный тренер сборной России Илья Воробьев заметил: «Команда сыграла успешно, Сашка (Овечкин) тоже. Видели, какой силовой прием он сделал?»

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет против сборной Финляндии. Матч состоится 25 мая.