Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит ЕС-Россия в столице сибирского эмирата

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бедная старая глупая тетка Европа. Это одна из последних таких встреч, скоро будут прямо приезжать за инструкциями. А Россия? Я предпочитаю богатую, сытую и уверенную в себе Россию, чем голодного фрустрата в хаосе с ядерными боеголовками. Только, Россия. . . позаботься о своих детях, тех, которые на улицах и вокзалах. . .

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

Двухдневный саммит ЕС - Россия начался в четверг вечером в Ханты-Мансийске. Президент Дмитрий Медведев с гордостью показывал европейцам столицу 'сибирского эмирата', который производит более половины российской нефти.

Olias

- Бедная старая глупая тетка Европа. Это одна из последних таких встреч, скоро будут прямо приезжать за инструкциями. А Россия? Я предпочитаю богатую, сытую и уверенную в себе Россию, чем голодного фрустрата в хаосе с ядерными боеголовками. Только, Россия. . . позаботься о своих детях, тех, которые на улицах и вокзалах. . .

Zigzaur

- Ну, скоро Ханты-Мансийск провозгласит независимость. И все разумные страны Европы эту независимость признают. А потом вступление в НАТО.

Pimpus 18

- Зиг, писание глупостей тоже имеет свои границы.

Eva 15

- Как же! Эйнштейн как-то сказал, что два явления не имеют границ: бесконечность и глупость, что касается второго, то я уверена, что так и есть.

Zigzaur

- Еще лет двадцать назад отделение Эстонии, Украины и Грузии от СССР казалось невозможным. Однако, это произошло.

Eva 15

- Парень, СССР нет, пора понять это.

Zigzaur

- Слава Богу (и Рональду Рейгану)! Но до сих пор существуют тоска и бесплодная ностальгия. Впрочем, не важно, как его называют, но государство с официальным русским языком и столицей в Москве существовало в 1917-1991 годах и существует (к сожалению) до сих пор.

Pimpus 18

- Зиг, а кто еще 10 лет тому назад предполагал, что Россия возродится?

Не радуйся так, что будущее будет соответствовать твоим мечтам, потому что либо ты совсем свихнешься, либо захлебнешься желчью.

Zigzaur

- И где это возрождение?

Pimpus 18

- Ты же не думаешь, что узнаешь об этом из GW.

Открой глаза пошире и воспользуйся своим разумом.

J 23plpol

- Зигзаур - прекрасный пример слепой ненависти, расизма и глупости, простите его.

Pimpus 18

- Дорогая Эва, не знаю, интересует ли тебя нечто подобное, но если интересует (меня, например, очень), то серию Миши Леонтьева 'Большая Игра' можно посмотреть в свободное время и скачать (надеюсь, у тебя есть чем скачать):

rutube.ru/search.html?search=%E2%EF%EC%F8%FB%E1%F1+%E9%E7%F2%E1&x=0&y=0

Eva15

- Дорогой Пимпус, Spasibo bolszoje. Ты меня очень порадовал, потому что мне нравится Леонтьев, и я стараюсь смотреть его, когда выдается случай (к сожалению, это бывает редко). Он не только умный парень, но и посмотреть на него приятно. Еще раз сердечно благодарю. Кстати, ты заметил, что на этой ссылке есть фильм-пасквиль Березовского о Путине? ('Товарищ Президент').

Pimpus 18

- А ты заметила, что там есть еще фильм, который ты, кажется, тогда не заметила. 'Прометей' на 3 стр.

rutube.ru/search.html?search=%E2%EF%EC%F8%FB%E1%F1%20%E9%E7%F2%E1;p=2

Моя бдительность сегодня ослабла, и этот фильм Березовского не могу найти. Где это?

Есть также виртуальная русская клавиатура (иногда очень полезна), если еще не знаешь, то это здесь:

www.5goldig.de/Russische_Tastatur/cyrillic_keyboard.html

Pimpus 18

- Уже нашел. Спасибо.

Eva 15

- Вот фильм Березовского:

rutube.ru/tracks/108557.html?v=0c1b81a7675781d4dfaf9213f4f5e8a2

Я, в свою очередь, не заметила 'Прометея', спасибо. Посмотрю, вопрос только - когда это все смотреть, а не посмотреть - грех. Спасибо за клавиатуру.

Joeshmoe

- 'Как же! Эйнштейн как-то сказал, что два явления не имеют границ: бесконечность и глупость, что касается второго, то я уверена, что так и есть'.

В оригинале это звучало так: 'Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former'.

Pimpus 18

- Или по-польски:

Только две вещи вечны - вселенная и человеческая глупость, хотя что касается первой, у меня нет полной уверенности.

Еще лет 50 назад сторонники статической и эволюционной модели спорили между собой, какая из них правильна, а сам Эйнштейн был некоторое время сторонником статической модели. До того времени повсеместно считалось, что вся вселенная величиной с нашу галактику.

J 23plpol

- Pimpus18, а ты еще не заметил, что Зигзаур - безнадежный идиот, который ненавидит Россию?

Pimpus 18

- Дорогой J 23plpol, чем человек умнее и лучше, тем больше он замечает добра в людях, чем глупее и подлее, тем больше видит в них зла. (Лев Толстой).

Если ему хочется обменяться мыслями, я не имею ничего против этого.

J 23plpol

- Зигзаур, настолько ли ты глуп, чтобы верить в то, что пишешь? Или ты просто всосал ненависть к России с молоком матери, кем бы они ни была?

Arahat 1

- Америка даст пару баксов и несет смерть, а Россия уже знает, что это тупик. . . экономика и деньги правят миром. . .

Afiag

- Абхазия, Осетия, Чечня и т.д. Да, Россия, наверняка, знает, что это тупик.

Hohlik 3

- Абхазия, миротворческие силы, Россия гасит кровавый конфликт, то же самое и с Осетией. Чечня - мир и возрождение края. Я знаю, что на форуме может высказываться каждый дурак, но уже надоело читать одни и те же бредни, какая Россия плохая.

Hollowcat

- Чечня - возрождение края??? Скажи это чеченке, которая убегала через горы. . . Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Там концлагеря, людей убивают на улицах. Экономики нет, все в руинах, а правит там какая-то марионетка из Москвы. Россия все время пытается изобразить, что все в порядке, а мир не интересуется Чечней, потому что там нет нефти, ну, и зачем ссориться с Россией. а люди верят в их пропаганду, ты являешься типичным примером. :/

Pimpus 18

- А ты не можешь сказать этого той чеченке? Если поменять Чечню на Ирак, а Россию - на США, то все правильно.

Hohlik 3

- Ага, а ты, видно, тот самый, который там был и все своими глазами видел. Для тех, кто хочет на самом деле что-то узнать о современной Чечне, рекомендую:

russiatoday.ru/news/news/26583

Afiag

- А ты кто такой, советский отброс, чтобы называть меня дураком? В Чечне - мир и возрождение края, мужское население вымирает. Люди исчезают, похищенные кадровцами, и погибают от пыток. Ты был в Абхазии? Я был. В Осетии не был, но мне хватило впечатлений, и я, наверное, в те регионы больше не поеду.

Pimpus 18

- Почему дураки не могут спать подольше? В Абхазии был, а о Чечне пишет. У придурков такое возможно.

Eva 15

- 'В Абхазии был, а о Чечне пишет. У придурков такое возможно'.

Здорово, меня это очень насмешило. У тебя талант.

Hohlik 3

- Для дураков и фантазеров добавлю. В Абхазии ты, может, и был, но пальцем на карте, иначе не гавкал бы на Россию.

Hohlik 3

- Белецкий смешон. 'А сегодня, благодаря мировой конъюнктуре, а не настоящим реформам в России, Ханты-Мансийск заказывает проекты у одного из самых дорогих архитекторов в мире, Норманна Фостера'.

Видно, наш спец из ZBiR-а точно знает, что НЕ реформы вытащили Россию из пропасти, совершенно точно, что это НЕ заслуга Путина и его правительства.

Ой, Томек, НЕ морочь голову, либо начинай писать объективно, либо ищи работу в IPN-е (Институт Национальной Памяти - прим. перев.).

Zojek 2

- Hohlik, я с тобой согласен, статья, как это принято в польской прессе, необъективна и враждебна по отношению к России. Но в то же время, в одном оценка правильна: экономические успехи России вызваны двумя факторами: а) ценовой конъюнктурой сырья, б) как раз отсутствием того, что на Западе принято хвалить, называя 'реформами', которые направлены лишь на обогащение западных концернов.

J 23plpol

- Если цитируешь источники, хорошо было бы знать, какие. Большую выгоду из мировой конъюнктуры извлек герр Туске и его свита. Еще один пример слепой ненависти к России, Hohlik тоже имеет что-то против IPN, наверняка, располагает выдающимися знаниями по истории.

Lubat

- 'Европейцы смогут свободно изучить Медведева и в частных беседах увидеть, является ли он исключительно марионеткой Путина или хотя бы немного правит, - объясняет политолог Николай Петров'.

Петров может объяснять что угодно, как он там себе видит. Я слышал другое мнение. Так вот, Путин нарушил традицию, потому что до сих пор премьеры участвовали в таких саммитах, не желая 'украсть шоу' у Медведева. Потому что, если бы он появился и даже не сказал бы ни слова, то все 'демократические' СМИ писали бы только о нем.

Ну что ж, Путин совсем не похож на Фотыгу.

Eva 15

- Почему же 'совсем'? Извини, но про Фотыгу СМИ тоже много пишут.

Borrka

- Есть и еще кое-что общее. . . Путин так же плохо говорит по-немецки, как Фотыга по-английски, вау.

Marekmarek 44

- Нищета в России рядом с невероятным богатством олигархов - это результат, в частности, введения либеральной экономики, это цена, которую Россия заплатила, чтобы быстро стать экономический сильной, благодаря своим, а не только заграничным инвесторам. Я надеюсь, что русские будут настолько умны, чтобы в тот момент, когда уже смогут себе это позволить, введут прогрессивные налоги.

Zigzaur

- В России платят не только налоги, поэтому формально налоги должны быть низкими.

J 23plpol

- Zigzaur, ты свои знания о России черпаешь в CNN или в WSI24?

Szydlo 4

- Поздравляю Россию с умным президентом и умным премьером. Жаль, что не у нас в Польше.

Tom 1003

- Если бы не Россия и ее многолетняя захватническая политика, в Польше, наверняка, не было бы места в общественной жизни для таких, как Михник и Малешка. (Леслав Малешка - бывший публицист GW, недавно уволился из газеты; признался в сотрудничестве со Службой Безопасности ПНР, - прим. перев.).

Lubat

- Если бы, если бы. . . Когда человек перестает верить в сказки, то уже не употребляет это словечко публично. Однако, воспользуюсь твоей логикой. Если бы было так, как ты пишешь, то были бы одни только Томы 1003. Страшно представить.

Ewswr

- 'не было бы места в общественной жизни для таких, как Михник и Малешка'.

Конечно. Они просто не существовали бы. Физически.

J 23plpol

- Россия еще и в существовании Михника виновата, интересная идея. . .

Jdmisiunio

- Интересный состав гостей. . . а также темы бесед. . . но пока что не будем об этом. . .

Pimpus 18

- Если бы не умная и последовательная политика Путина, там до сих пор ходили бы по деревянным тротуарам. Высокие цены на нефть - результат политики Буша - это еще не все. если бы не Путин, нефть стоила бы, наверняка, столько же, сколько сейчас, но благодаря Ходорковскому и Березовскому весь доход отправлялся бы к американцам.

Так что эти бешеные, ежедневные нападки на Путина легко можно понять. Конечно, ведь это очень обидно.

Jk 2007

- Я только не понимаю, что такое, по мнению GW, 'европейский' и 'азиатский путь' развития России? Должна ли Россия выбирать между Германией и Японией?

Zojek 2

- Да, именно об этом стратегическом выборе шли и сейчас идут споры в российской геополитике. Потому что свой газ они всюду могут продать, Китай возьмет, не задавая ненужных вопросов о правах человека и т.д. Это основная проблема так называемых 'русофилов' в Западной Европе - лишь бы им и в дальнейшем были доступны российские энергоносители.

Jk 2007

- И зачем этот саммит ЕС - Россия, если Фотыга в США?

Zojek 2

- А в каком виде ты представляешь себе Фотыгу на этой встрече? В качестве медведицы, которая танцует, когда хозяин дергает ее за кольцо в носу? Медведей в Сибири хватает, жаль было тратить деньги на билет. . .

Jk 2007

- Я только хотел убедиться, что Польша входит в ЕС, а не в США.

J 23plpol

- Польша как в Евроколхозе, так и для США играет роль шлюхи, которую имеет любой. Спасибо за внимание.

Jk2007

- Польша из солидарности с Украиной хочет повышения цены на газ.

____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

* * * * * * *

Сближение с Россией выгодно всей Европе ("The Financial Times", Великобритания)

"Выставка достижений" современной России ("The Financial Times", Великобритания)