Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Брюсселе не поднимут тост за смерть поляка

Так значит, ясновельможный пан Лех Александр знает иностранные языки?

В Брюсселе не поднимут тост за смерть поляка picture
В Брюсселе не поднимут тост за смерть поляка picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Однако - я продолжаю гипотетический рассказ - пилот, несмотря на нападение, принял отважное решение лететь до Тбилиси и постараться приземлиться там. Это информация номер один во всех СМИ! Польша затаила дыхание. Вы представляете эту тишину в эфире, нет связи с бортом No.1, потому что, как это обычно бывает, какие-то нелады с передатчиком?

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

___________________________________________________

- Я по крикам знаю, что это были русские, я знаю также от президента Грузии, что на этой территории есть русские посты, - сказал Лех Качиньский на пресс-конференции президентов в Тбилиси. Русские отрицают, что имели что-то общее с выстрелами.

Janostrzyca:- Погодим - увидим, как было на самом деле. Последние выступления Господина Президента и его свиты выглядели как новости Армянского Радио. Вроде бы что-то и случилось, но через некоторое время оказывается, что все было иначе.

1) знаменитый президентский понос перед Веймарским Треугольником,

2) предыдущий визит в Грузию и угрозы пилоту,

3) (не) подписание Лиссабонского соглашения,

4) скандалы с Туском из-за самолета до Брюсселя,

5) скандал с Олейник (после интервью на телеканале TVN президент Качиньский, рассердившись на ведущую Монику Олейник, кричал на нее: 'Маргаритка, маргаритка! Вы в моем коротком списке, я вас достану, и вам не помогут агенты спецслужб Вальтеры!'. 'Маргаритка' - это кто-то из сотрудников президента уверил его, что таков оперативный псевдоним журналистки (и тайного агента) Моники Олейник. Вальтеры - владельцы телеканала TVN).

Говорит Армянское Радио - из Президентского Дворца.

Bolszewicy _won:- Грузины тоже могут орать по-русски, они знают больше языков, чем Вы, господин президент.

Zigzaur: - А может, это был абхазский?

Hrabia -monte-christo: - Президент Качиньский - государственный муж. Трус Туск никогда бы не отважился нанести визит в такой опасный район, он только и умеет в шкафу прятаться да кланяться царю Путину, который его за это по плечу похлопает.

Krycha _z_gazowni:- Трепещите, русские, Наполеон сейчас скажет что-нибудь на самом деле грозное. Уууууу!

Maruda .r:- Того и гляди, канцелярия наградит себя орденами 'Виртути Милитари' (высший военный орден в Польше - прим. перев.).

Между прочим, это расследование, кто стрелял и где стрелял, должно вылиться в дождь наград для обоих президентиков, причем наград всех стран, включая Буркина-Фасо.

А на самом деле это очередной фокус Саакашвили, пытающегося возбудить сочувствие в своих подданных.

Mlasskacz:- Уж он то достоин-достоин!

Ledwo .gramotny: - Потренировался парень и на этот раз добежал куда надо (намек на то, что в Брюсселе на саммите ЕС президент Качиньский бежал, но не успел на обсуждение ситуации в Грузии - прим. перев.). К счастью, ребята Михаила не переставали стрелять в его честь, пока наш президент не услышал.

Heartpumper: - А пусть сдохнет утячья сволочь! Побольше бы таких визитов в Осетию (Южную), памятники будем ставить!

Mirmat 1: - В Брюсселе не поднимут тост за смерть поляка.

Ну что ж, евроколхозные красные гниды упустили случай попировать так же, как они праздновали смерть Иоанна-Павла II:

Thank You, Mr. Mayor: Champagne for Everyone

www.brusselsjournal.com/node/2312

Toasting the Death of the Pope

www.canadafreepress.com/2007/cover082207.htmEurope's jackboot

progressives

www.washingtontimes.com/article/20070829/EDITORIAL/108290004/1013

Видно, судьба хранит Президента Качиньского, чтобы он еще многое совершил во славу Польши и на погибель польскоязычным предателям.

Remeq: - Эдгар, это ты? Откуда же взяться другому такому дауну? Передай привет Яреку. И помаши завтра в телекамеру, в знак того, что ты читал этот комментарий.

Tetsujin: - Кстати, а вот мне почему-то посольство\москали\евреи\масоны\велосипедисты\сатанисты\геи\феминистки и т.д не платят. А может, переводы не доходят? К кому обращаться по этому поводу?

Несмотря на советы некоторых, профессиональный союз психиатров не помог :) Но, может быть, поможет автору предыдущего поста?

Shithead: - 'Того и гляди, канцелярия наградит себя орденами 'Виртути Милитари''. Лучше была бы медаль 'Сритути Клозетари', он ее на 100% заслужил.

Krytykk: - Выходит, он знает какой-то иностранный язык, раз смог различить?

Strzelacz _z_papierowej_torby: - А может, это были какие-нибудь мародеры или похитители велосипедов, или сборщики металлолома: одним словом, противники, от которых 'главам государств' негоже удирать в большем или меньшем переполохе: говорят, какие-то сопляки ради шутки стреляли карбидом.

Czwarty _do_noszenia_lektyki: - Так значит, ясновельможный пан Лех Александр знает иностранные языки??? Настолько, чтобы отличить чисто русский от русского с грузинским акцентом. Браво.

Noducks: - Когда кто-то громко зачмокал, то он понял! (Лех Качиньский при разговоре причмокивает, эта особенность его речи стала поводом для многочисленных шуток и прозвища Mlaskacz - Чмокалка, прим. перев.).

Lord _viadro: - Так мне вдруг почему-то вспомнилось, что перед президентскими выборами кто-то разбросал по Варшаве профессиональные макеты бомб: ах, эта необычная реклама:

Karol 9968: - Это годится для 'Цирка Монти Пайтона'.

Kraq: - Может, в Грузии как раз начался сезон охоты на уток?

Но какое счастье, что не попали, не хватало еще, чтобы Брежнев у нас тут, в конце концов, изображал мученика ПиСдельцев: Хотя и так будет изображать. Ничего ему до сих пор не удавалось, теперь попытается поработать мучеником.

Noducks: - На уток - с дробовиком, а не с 'калашом'.

Athman 29: - Немного уважения! Хотя пиши и делай все, что считаешь нужным, после смерти понесешь наказание за грехи.

Mlasskacz: - Картофель станет председателем ZBOWiD-а (Zwiаzek Bojownikоw o Wolnosc i Demokracje - Союз Борцов за Свободу и Демократию, ветеранская организация - прим. перев.) после этой кровавой битвы. Обратил москалей в бегство исключительно тем, что, удирая, продемонстрировал свой зад:

Mela _1: - Кто знает? Может, готовит себе теплое местечко на будущее?

Exper _spod_mostu_kierbedzia:- За легкомысленное отношение к высокому посту Президента Речи Посполитой, а также за подвергание опасности жизни солдат BOR-а (Biuro Ochrony Rzаdu - Бюро Охраны Правительства, прим. перев.) полагается Государственный Трибунал или какой-нибудь импичмент:

Iedsupo: - Президентик, который пулям не кланяется: А почему не кланяется? Ему не требуется. ;)

Misiogoqo: - Сезон охоты на уток считаю открытым.

Bad _moherfvcker: - Единственное преимущество того, что у нас президент ростом с сидящую собаку. :)

Heartpumper: - 'Ложись!' 'Да мне не надо', :)))

Orinus: - Когда такие организации, как BOR или полиция хотят показать свои достижения, они устраивают 'учения'. Обычно это предполагаемое покушение на VIP-a. В этом случае мы видим молниеносные действия: резкая остановка, визг тормозов, агенты, собственными телами прикрывающие важную особу, немедленная эвакуация и т.п. Как я понимаю, у обоих президентов была охрана. Пан Каминьский утверждает, что президенты вышли из автомобилей, а затем пересели в другую машину. Так что это, собственного говоря, было? Обстрел президентского кортежа или пикник? Жаль, что они не устроили пресс-конференцию там же, на шоссе. Фарс.

Mela _1: - 'Трус Туск никогда бы не отважился нанести визит в такой опасный район, он только и умеет в шкафу прятаться да кланяться царю Путину, который его за это по плечу похлопает'.

Путин - культурный человек и никого по плечу не хлопает. Чего не скажешь о писпрезиденте.

Czyzyk 331: - Сенсационная информация от Малгожаты Госевской из Канцелярии Президента (жены Госевского).

Да. Лех Президент Качиньский манипулирует польской и международной политикой! Журналист Мистевич еще 3 июня 2008 года предвидел такие действия пиарщиков президента Речи Посполитой.

Дзенник, 3 июня 2008 года

Эрик Мистевич для ДЗЕННИКА: Так манипулируют польской политикой.

Вопрос: Сосредоточимся на одном вопросе. Почему президент, принимающий столь активное участие в проблемах Грузии, не способен рассказать об этом?

Ответ: Всего несколько человек понимает, что произошло в Грузии, потому что не было найдено интересной истории. Пробуждающей эмоции как по отношению к Грузии, так и по отношению к Президенту Речи Посполитой. Не хватило чего-то, что рассказывали бы в лифтах. Например, что пилот польского самолета ?1 с президентом на борту по дороге в Грузию был атакован российскими МиГами и принужден приземлиться на территории России. Вы себе это представляете?

Вопрос: Был атакован? Я ничего такого не слышал.

Ответ: Нет, но могли появиться подозрения, что это атака. Однако - я продолжаю гипотетический рассказ - пилот, несмотря на нападение, принял отважное решение лететь до Тбилиси и постараться приземлиться там. Это информация номер один во всех СМИ! Польша затаила дыхание. Вы представляете эту тишину в эфире, нет связи с бортом No.1, потому что, как это обычно бывает, какие-то нелады с передатчиком? Первый вопрос людей, простых людей, сроду не интересовавшихся политикой: 'Ты это слышал?', второй вопрос: 'Долетел, удалось, президент жив?'. Не Утка, но президент! И третий вопрос: 'Господи, какой смельчак, какой отважный у нас президент, пустился в такое опасное путешествие, да, а что там с этой Грузией?'

www.dziennik.pl/opinie/article185775/Tak_manipuluje_sie_polska_polityka.html

Emikal 10: - Честно говоря, первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал информацию об этих выстрелах, что это какая-то манипуляция , чтобы общественное мнение, наконец, заинтересовалось проблемами Грузии, из которых президентик хочет сделать свой величайших успех, и как раз такого происшествия ему не хватало.

Время покажет, что там на самом деле произошло. Кстати, если и были какие-то выстрелы, это плохо свидетельствует о наших спецслужбах, которые не способны произвести разведку на местности и подготовить визит первого лица государства. Когда президент США куда-то едет, то разведка за месяц до этого начинает все проверять.

Q _vw: - 'Президент Качиньский - государственный муж'.

В психушке разрешают пользоваться интернетом?! Ну-ну: :)))

Bro 2001:

- 'Hrabia -monte-christo:

- Президент Качиньский - государственный муж. Трус Туск никогда бы не отважился нанести визит в такой опасный район, он только и умеет в шкафу прятаться да кланяться царю Путину, который его за это по плечу похлопает'.

Граф! Ваше сиятельство!

Это ж прямо гадко читать такое. Как графу пристало, воспарите, ваше сиятельство, и выдумайте бред поделикатнее, а то ведь самый плебеистый плебс на это не купится. Да еще и осмеет.

Br00net: - Ничего не поделаешь, учитесь на ошибках. Сколько денег Грузия истратила на вооружение? Сколько времени понадобилось России, чтобы показать, что все это грузинское вооружение ни хрена не стоит? Есть ли сейчас какие-то сомнения в том, кто начал конфликт? Есть ли какие-то сомнения относительно действий грузин?

R .a.f5: - За каким чертом он туда поехал? Может, его выберут вице-президентом Грузии?

Tomek 0307: - 'Президент Качиньский - государственный муж'.

Мозгов у тебя нету.

Winiary 2: - 'Президент Качиньский - государственный муж. Трус Туск никогда бы не отважился нанести визит в такой опасный район, он только и умеет в шкафу прятаться да кланяться царю Путину, который его за это по плечу похлопает'.

Отвали, дурень.

Czysty _jogurt: - Граф, я не раз уже напоминал вам, что Лех Качиньский, исполняющий обязанности Президента Речи Посполитой Польской, является всего лишь МУЖЕМ Марии Качиньской.

Hrabia -monter-christo: - Еще убьют нашего любимого президентика.

And -j1:- Паликот (депутат сейма, требовавший медицинского освидетельствования президента Качиньского, - прим. перев.) был прав. Противоречия в поведении главы государства продолжают указывать на исключительный клинический случай. Таких случаев мало даже среди тех, кто его выбрал.

Jankowski 1960: - Скоро все противники ПиС-а будут признаны русскоязычными.

Dornjuan: - Велел стрелять в себя, чтобы поднять рейтинг? Ой, бедные эти пиарщики ПиСпрезидента.

Ak 102: - Наш президент - это все же отважный человек. Я представляю, как в такой ситуации Дональд намочил бы в штаны. Расплакался бы, бедняга.

Bolszewicy _won: - Если бы знал, что эти выстрелы - салют в его честь, тоже не дрогнул бы.

Kazik .k: - Опять осрамился, недотепа! За каким чертом он туда поперся? Тот, кто кричит по-русски, необязательно должен быть русским, идиот! Того и гляди, втянет Польшу в какое-нибудь дерьмо! Этого придурка надо как можно скорее отправить в отставку! Интересно, пан Каминьский лично ему подштанники менял? Что за клоуны! Меня от них тошнит!!!

Kraq: - Как это - зачем поперся? Ни с тем, ни с другим больше никто не хочет встречаться, только они сами :))) К тому же в Грузии он может изображать из себя героя, вдобавок и перестрелка подоспела :)) Он мог бы еще быть героем в Буркина-Фасо, но кто ему покажет на карте, где это :)

Al _bandi: - Спрашиваю: знает ли Лех К. какой-нибудь иностранный язык? Прошу не отвечать, потому что я знаю все вопросы и все ответы.

Rubucio: - Тут воняет большой провокацией. Пиф-паф - утка с кучей в штанах - и слушать поучения от других стран? Русские не настолько глупы, тем более, что экономический кризис уменьшил амбиции США.

Janostrzyca: - Качиньский слышал русские крики и, видимо, понял из них столько же, сколько из разговора с Бараком Обамой?

Boykotka: - Ну, нет, наверное, побольше, все-таки это единственный иностранный язык, которым овладел наш президент (еще в школе).

Zigzaur: - Сейчас какой-нибудь насмешник напишет на форуме, что Лех Качиньский слышал какие-то голоса. С другой стороны, каждый, кто был ребенком в 60-е годы, знает фильмы, в которых громко орали: 'Ura! Wpieriod! Agoń! Za rodinu!'.

Нет никаких причин, чтобы не верить свидетельству Леха Качиньского.

Bat _oczir: - Ты всерьез веришь, что русские (?), стреляя по колонне машин, кричат: "Ura! Za rodinu'???

Boykotka: - Я бы написала, что услышал президент, но одного парня, который громко кричал это в Люблине, арестовали на 48 часов :)).

Pentagon 8: - Ну, сегодня, наверное, уже нет. Сегодня кричат 'Ura! Za Putinu!'

Wiedmak: - В этом случае кричали 'aganiok' и 'wpieriod'. Махали российскими флагами, а на касках было написано светящейся краской 'СССР'. Несомненно, это были русские.

Nie -tak: - 'Нет никаких причин, чтобы не верить свидетельству Леха Качиньского'.

Да, да, Зига, мы уже верим в эти сказки на сон грядущий, в главной роли Качашвили. Это господин опасен для всего мира!!!!!

Rotwil: - Как он мог слышать русские крики на расстоянии 30 метров, сидя с закрытыми окнами в движущейся машине?

Czyngis _chan: - Мог. У него сверхъестественные способности, которые высвобождаются под воздействием сернистых эликсиров жизни.

Dawidu: - Что значит - как слышал? Его обеспечили наушниками и синхронным переводом. ;)

Preminger: - Абсолютный слух, отличное знание русского языка, распределение внимания и концентрация - истинное чудо.

Bolszewicy _won: - И еще такая мелочь, как бронированный и звуконепроницаемый автомобиль. Хе-хе-хе-хе.

Kaphis: - А кто голоса слышит, тех в психушке закрывают.

Aron 2004: - Это, наверняка, не русские стреляли - они просто боятся убить Качиньского.

Velvet _demon: - Они не боятся :D. Они просто знают, что он своим президентством скорее прикончит нас, чем они какой-нибудь войной :D.

Wroxi: - А почему президент Качиньский там шлялся ночью? Таким инцидентом он не только рисковал своей жизнью, это как раз не важно, но, прежде всего, судьбой страны под названием Польша, президентом которой он, к сожалению, является. Совершенно безответственный кретин. За это безответственное путешествие, принесшее огромный вред нашей стране, он заплатит из своего кармана?

Fidelxxx: - 'А почему президент Качиньский там шлялся ночью?'

Может, ему опять самолет не дали, и он теперь едет на машине в Японию?

Okoni: - Ха-ха-ха-ха, отлично, пан президент. А если серьезно, как сильно русский отличается от грузинского для человека, не знающего ни того, ни другого? Как польский от вольского?

Fidelxxx: - Потому что это Уткострадамус был - легендарный ясновидец.

_____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

____________________________________

Кто стрелял? ("Польское радио для заграницы", Польша)

Будет ли Польша снова державой? ("Rzeczpospolita", Польша)

Л. Качиньский: Запад неверно понял события в Грузии ("Newsweek", США)

* * * * * * * * * * *

Сталин о призвании русского народа (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Противостояние: на помощь Грузии идет НАТО (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Его "Брестская крепость" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Так называемый Голодомор" (Общественная палата читателей ИноСМИ)