Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия наложит санкции на Грузию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия наложит санкции на любого зарубежного производителя оружия, который будет поставлять Грузии наступательное оружие. Даже если это будут США,

Тбилиси. - Россия наложит санкции на любого зарубежного производителя оружия, который будет поставлять Грузии наступательное оружие. Об этом заявил посланник России в НАТО.

Такое заявление Дмитрий Рогозин сделал в пятницу после того, как грузинские власти сказали, что они воодушевлены визитом американского вице-президента Джо Байдена и комментариями спикера Госдепартамента Филипа Кроули (Philip Crowley). Кроули сказал, что Вашингтон будет прилагать усилия для наращивания военных ресурсов Грузии, - чтобы они приблизились к стандартам НАТО. Об этом сообщила газета The New York Times.

Рогозин сказал, что российский президент Дмитрий Медведев вынес постановление о том, что Россия наложит санкции на всякого производителя, который станет продавать наступательное оружие Грузии, "неважно, будет он из Арктики, Антарктики или США". Россия намерена не допустить повторного вооружения Грузии - после того, как ее арсенал потерпел крупные потери в ходе прошлогоднего конфликта с Россией по поводу мятежных республик Южная Осетия и Абхазия.

Газета сообщает, что Соединенные Штаты намерены предоставить Тбилиси противотанковые и противовоздушные орудия. Пока американские власти не сделали никаких официальных комментариев по поводу российской позиции.

Обсудить на форуме