Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динозавры вымерли от излишней доверчивости?

© Natural History Museum of Los AngelesСкелет плезиозавра Polycotylus latippinus
Скелет плезиозавра Polycotylus latippinus
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ссылаясь на убедительные доказательства в виде ископаемых остатков, свидетельствующих о том, что доисторические виды животных вымерли внезапно в результате вероломного убийства, палеонтологи Калифорнийского университета в Беркли заявили в минувший понедельник, что с большой долей вероятности динозавры были убиты кем-то, кому они доверяли.

БЕРКЛИ, Калифорния — Ссылаясь на убедительные доказательства в виде ископаемых остатков, свидетельствующих о том, что доисторические виды животных вымерли внезапно в результате вероломного убийства, палеонтологи Калифорнийского университета в Беркли заявили в минувший понедельник, что с большой долей вероятности динозавры были убиты кем-то, кому они доверяли.

«Наши находки указывают на то, что некто — мы пока не знаем, кто это был — на протяжении 150 миллионов лет пытался завоевать доверие динозавров, после чего неожиданно предал их и убил приблизительно в конце Мелового периода», — заявляет руководитель научного проекта профессор Дженет Боуэр (Janet Bower).

При этом она утверждает, что, по всей видимости, динозавры по природе своей были наивными и доверчивыми существами, чем убийца мог воспользоваться, чтобы подобраться к ним на такое расстояние, с которого можно было легко нанести удар. «Судя по состоянию костей и по тому, как они разбросаны, можно с уверенностью утверждать, что эти существа погибли, не сопротивляясь, поскольку тот, кого они наивно считали своим другом, застиг их врасплох.

Те же, кто успел рассмотреть своего убийцу, были повергнуты в шок», — рассказывает Боуэр и делает вывод, что если уж эти самые крупные из существ, когда-либо живших на Земле, исчезли из-за того, что позволили кому-то приблизиться, то с человеком тем более может произойти то же самое.