Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол вел себя корректно

В распространении секретной информации по факсу нет ничего предосудительного

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии продолжается скандал, связанный с разглашением содержания секретного разговора между Бушем и Шредером. Партия ХДС требует отмены решения о повышении посла Германии в США по служебе. Однако лидер парламентской фракции этой партии видит в этом решении ошибку. "Bild am Sonntag" сообщил недавно, что посол Германии в США Хробог (Chrobog)передал протокол секретной беседы между президентом США Бушем (Bush) и канцлером Германии Шредером (Schroeder)не через канцелярию, согласно принятой практике, а по телефаксу. Хробог отказался от услуг специально предназначенных для этой цели шифровальщика и секретарши посольства, несмотря на крайне конфиденциальный характер документа. Хробог, Фишер (Fischer) и советник кнцлера Михаэль Штайнер (Michael Steiner)предстали перед международной комиссией бундестага. ХДС настаивает на отмене запланированного повышения Хробога по службе. Речь идет о должности государственного секретаря. По информации "Bild am Sonntag", лидер парламентской фракции ХДС Экхарт фон Клайден (Eckhart von Klaeden)усмотрел в такой позиции "ошибку".

В Германии продолжается скандал, связанный с разглашением содержания секретного разговора между Бушем и Шредером. Партия ХДС требует отмены решения о повышении посла Германии в США по служебе. Однако лидер парламентской фракции этой партии видит в этом решении ошибку.

"Bild am Sonntag" сообщил недавно, что посол Германии в США Хробог (Chrobog)передал протокол секретной беседы между президентом США Бушем (Bush) и канцлером Германии Шредером (Schroeder)не через канцелярию, согласно принятой практике, а по телефаксу. Хробог отказался от услуг специально предназначенных для этой цели шифровальщика и секретарши посольства, несмотря на крайне конфиденциальный характер документа.

Хробог, Фишер (Fischer) и советник кнцлера Михаэль Штайнер (Michael Steiner)предстали перед международной комиссией бундестага.

ХДС настаивает на отмене запланированного повышения Хробога по службе. Речь идет о должности государственного секретаря. По информации "Bild am Sonntag", лидер парламентской фракции ХДС Экхарт фон Клайден (Eckhart von Klaeden)усмотрел в такой позиции "ошибку".