Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"The Times" (Великобритания): Тони Блэр считает свое избрание привилегией и честью

Ведущая английская газета приводит выдержки из выступления лидера лейбористкой партии, победившей на выборах в Великобритании, премьер-министра Тони Блэра

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Та политика, которую мы проводили, и те основы, которые мы заложили за последние несколько лет, дают нам возможность выполнить задачу, которую мы перед собой поставили. Эта задача определяется одним простым принципом, которого сегодня придерживается наша партия: чтобы в нашем обществе и государстве у каждого человека был шанс преуспеть. И мы создадим такое общество. Создадим посредством партии, которая предлагает стране иной политический выбор", - заявил Тони Блэр в речи перед своими сторонниками.

Утром, когда стало ясно, что Лейбористская партия одержала внушительную победу, премьер-министр поблагодарил ликующих лейбористов. Однако он сказал, что они не должны предаваться самодовольству от возможности править Великобританией.

"Мы должны продолжить ту работу, которую мы начали. Наша партия - это слияние разума и сердца", - заявил сияющий, но устало выглядящий Тони Блэр (Tony Blair) своим сторонникам.

"Мы должны помнить одну вещь: сейчас народ нашей страны желает, чтобы мы служили ему, выполняли то, что мы обещали сделать".

"Та политика, которую мы проводили, и те основы, которые мы заложили за последние несколько лет, дают нам возможность выполнить задачу, которую мы перед собой поставили".

"Эта задача определяется одним простым принципом, которого сегодня придерживается наша партия: чтобы в нашем обществе и государстве у каждого человека был шанс преуспеть. И мы создадим такое общество. Создадим посредством партии, которая предлагает стране иной политический выбор".

"На протяжении ста лет мы входили в правительство на короткие периоды времени, однако никогда не оставалась у власти на второй срок. Сейчас нам это удалось. Удалось, потому что на протяжении долгих лет мы проводили честолюбивую политику для себя и своих семей, и политику сострадания, порядочности и обязательности по отношению к тем, что был менее удачен, чем мы. ┘ Так давайте возьмемся за работу, так как от нас ожидают осуществления той же политики. Давайте терпеливо, спокойно работать, служить нашему народу".

Сокращенный перевод