Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сделка стоимостью 41 млрд долларов скорее всего не состоится

Спецкомиссия Евросоюза по вопросам слияния компаний противится покупке ╚Ханиуэлл Интэрнешнл╩ компанией ╚Джэнерал электрик╩.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецкомиссия Евросоюза по вопросам слияния компаний противится покупке ╚Ханиуэлл Интэрнешнл╩ компанией ╚Джэнерал электрик╩. Эксперты спецкомиссии посчитали неубедительными представленные ╚Дженерал электрик╩ к нынешнему моменту доводы, о том что сделка стоимостью 41 млрд долл. не нарушает антитрестовское законодательство, и подтвердили, что в нынешнем виде она не пройдет. Если сторонам не удастся урегулировать разногласия, рекомендации спецкомиссии будут официально представлены членам Европейской комиссии для окончательного утверждения. Главное возражение против сделки состоит в том, что в случае слияния двух компаний в аэрокосмической отрасли будет образован монстр, с которым будет невозможно конкурировать.

Спецкомиссия Евросоюза по вопросам слияния компаний противится покупке "Ханиуэлл Интэрнешнл" компанией "Джэнерал электрик". Эксперты спецкомиссии посчитали неубедительными представленные "Дженерал электрик" к нынешнему моменту доводы, о том что сделка стоимостью 41 млрд долл. не нарушает антитрестовское законодательство, и подтвердили, что в нынешнем виде она не пройдет.

Если сторонам не удастся урегулировать разногласия, рекомендации спецкомиссии будут официально представлены членам Европейской комиссии для окончательного утверждения. Главное возражение против сделки состоит в том, что в случае слияния двух компаний в аэрокосмической отрасли будет образован монстр, с которым будет невозможно конкурировать.