Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин делает предупредительный выстрел

Президент России говорит об угрозах, которыми чревато создание Соединенными Штатами системы национальной ПРО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью американским СМИ президент России Владимир Путин предупредил, что решение администрации Буша о развертывании НПРО чревато новой гонкой вооружений. Путин сказал, что создание НПРО подорвет Договор по ПРО от 1972 года и приведет к слому соглашений по контролю за вооружениями, обеспечивающих глобальную стабильность. Это приведет к ╚лихорадочной неконтролируемой гонке вооружений╩ в соседних с Россией странах, а ее саму заставит перевооружаться. Путин выразил сомнение в технической осуществимости НПРО, которая предполагает обнаружение из космоса запущенных баллистических ракет и последующее их уничтожение ракетами наземного и морского базирования. Российский президент дал понять, что ответом Москвы на НПРО станет модернизация ее ядерных сил. На ракеты будут установлены разделяющиеся боеголовки и это, по его словам, ╚не потребует значительных финансовых затрат, а российский арсенал увеличится многократно╩.

В интервью американским СМИ президент России Владимир Путин предупредил, что решение администрации Буша о развертывании НПРО чревато новой гонкой вооружений. Путин сказал, что создание НПРО подорвет Договор по ПРО от 1972 года и приведет к слому соглашений по контролю за вооружениями, обеспечивающих глобальную стабильность. Это приведет к "лихорадочной неконтролируемой гонке вооружений" в соседних с Россией странах, а ее саму заставит перевооружаться.

Путин выразил сомнение в технической осуществимости НПРО, которая предполагает обнаружение из космоса запущенных баллистических ракет и последующее их уничтожение ракетами наземного и морского базирования.

Российский президент дал понять, что ответом Москвы на НПРО станет модернизация ее ядерных сил. На ракеты будут установлены разделяющиеся боеголовки и это, по его словам, "не потребует значительных финансовых затрат, а российский арсенал увеличится многократно".