Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США ищут пути урегулирования иска к производителям табака

Активные противники курения обвиняют министерство юстиции в капитуляции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера администрация Буша заявила о том, что будет стремиться к переговорам для того, чтобы урегулировать проблемы, возникшие в связи с важным иском федерального уровня против производителей табака. Этот шаг может положить конец самой агрессивной атаке правительства на производителей табачных изделий. Согласно официальным источникам, генеральный прокурор Джон Д. Эшкрофт (John D. Ashcroft) сообщил законодателям, что министерство юстиции заинтересовано в том, чтобы федеральный судья спустил дело на тормозах к концу лета этого года. По его мнению, лучше урегулировать иск сейчас, не откладывая дело в долгий ящик. ╚Мы сейчас находимся в более благоприятном положении для ведения переговоров, пока положение дел не изменилось не в нашу пользу, - сообщил источник в министерстве юстиции. √ Пока что в ходе судебного процесса не произошло изменений╩.

Вчера администрация Буша заявила о том, что будет стремиться к переговорам для того, чтобы урегулировать проблемы, возникшие в связи с важным иском федерального уровня против производителей табака. Этот шаг может положить конец самой агрессивной атаке правительства на производителей табачных изделий.

Согласно официальным источникам, генеральный прокурор Джон Д. Эшкрофт (John D. Ashcroft) сообщил законодателям, что министерство юстиции заинтересовано в том, чтобы федеральный судья спустил дело на тормозах к концу лета этого года. По его мнению, лучше урегулировать иск сейчас, не откладывая дело в долгий ящик.

"Мы сейчас находимся в более благоприятном положении для ведения переговоров, пока положение дел не изменилось не в нашу пользу, - сообщил источник в министерстве юстиции. - Пока что в ходе судебного процесса не произошло изменений".