Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белфасте снова беспорядки

Вчера в Северной Ирландии бушевали католики и протестанты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В столице Северной Ирландии Белфасте в минувшую ночь продолжались стычки. Снова звучали выстрелы в ходе столкновений с полицией. Согласно предварительным оценкам, по меньшей мере тринадцать полицейских получили ранения. Несмотря на беспорядки, глава проирландской партии шифейнеров Джерри Адамс (Gerry Adams) оптимистично оценивает ход процесса мирного урегулирования. ╚Этот процесс ожидает успешное завершение╩, - заявил он после встречи с депутатами Конгресса США. Ночь на четверг в Белфасте была отмечена сильнейшими за последние годы беспорядками, в ходе которых 39 полицейских получили ранения разной степени тяжести. Вчерашние беспорядки по размаху значительно уступали волнениям, имевшим место в ночь на четверг. Представители католической и протестантской молодежи бросали в полицейских камни, бомбы, начиненные бензином и шары для игры в гольф.

В столице Северной Ирландии Белфасте в минувшую ночь продолжались стычки. Снова звучали выстрелы в ходе столкновений с полицией. Согласно предварительным оценкам, по меньшей мере тринадцать полицейских получили ранения. Несмотря на беспорядки, глава проирландской партии шифейнеров Джерри Адамс (Gerry Adams) оптимистично оценивает ход процесса мирного урегулирования. "Этот процесс ожидает успешное завершение", - заявил он после встречи с депутатами Конгресса США.

Ночь на четверг в Белфасте была отмечена сильнейшими за последние годы беспорядками, в ходе которых 39 полицейских получили ранения разной степени тяжести. Вчерашние беспорядки по размаху значительно уступали волнениям, имевшим место в ночь на четверг. Представители католической и протестантской молодежи бросали в полицейских камни, бомбы, начиненные бензином и шары для игры в гольф.