Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решение о разделе корпорации Microsoft пересмотрено

Решением апелляционного суда дело крупнейшего производителя программного обеспечения передано на новое слушание в суд низшей инстанции, а судья, который вынес прежний вердикт, подвергнут критике за неподобающие высказывания в адрес корпорации

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Апелляционный суд округа Колумбия единогласно отменил вердикт суда низшей инстанции о разделе корпорации Microsoft и раскритиковал окружного судью Томаса Джексона (Thomas Jackson) за то, как он вел это историческое дело. Апелляционный суд постановил, что должно быть проведено новое разбирательство под председательством другого судьи. Однако это вовсе не означает победы Microsoft, поскольку апелляционный суд оставил в силе решение о том, что корпорация нарушает антимонопольное законодательство, используя доминирующее положение для продвижения своего программного продукта Windows. В результате иски федерального правительства и частных граждан против Microsoft остаются в силе. Маловероятно, что тяжущиеся стороны обратятся с апелляцией в Верховный суд. Следующим кардинальным поворотом в этом затянувшемся деле может быть решение администрации президента Буша (Bush) пойти на внесудебное урегулирование спора. Глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) в четверг высказался именно за этот путь, отметив, что сторонам пора ╚сесть и подумать╩, как можно разрешить конфликт. Однако даже если администрация склонится к тому, чтобы найти скорое решение дела вне суда, едва ли от своих исков откажутся враги Microsoft, обвиняющие корпорацию в нарушении правил конкуренции.

Апелляционный суд округа Колумбия единогласно отменил вердикт суда низшей инстанции о разделе корпорации Microsoft и раскритиковал окружного судью Томаса Джексона (Thomas Jackson) за то, как он вел это историческое дело. Апелляционный суд постановил, что должно быть проведено новое разбирательство под председательством другого судьи. Однако это вовсе не означает победы Microsoft, поскольку апелляционный суд оставил в силе решение о том, что корпорация нарушает антимонопольное законодательство, используя доминирующее положение для продвижения своего программного продукта Windows. В результате иски федерального правительства и частных граждан против Microsoft остаются в силе.

Маловероятно, что тяжущиеся стороны обратятся с апелляцией в Верховный суд. Следующим кардинальным поворотом в этом затянувшемся деле может быть решение администрации президента Буша (Bush) пойти на внесудебное урегулирование спора. Глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) в четверг высказался именно за этот путь, отметив, что сторонам пора "сесть и подумать", как можно разрешить конфликт. Однако даже если администрация склонится к тому, чтобы найти скорое решение дела вне суда, едва ли от своих исков откажутся враги Microsoft, обвиняющие корпорацию в нарушении правил конкуренции.